Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 01.03.2006 19:32:59

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Мечты сбываются

Середина октября. Невероятно. Наконец – то. Стоим с брателло в каком – то салоне около нашей давнишней мечты, мечты всей жизни – двухколесный японец, конечно Honda, конечно 400 sf.  Опыта нет никого, не считая бесчисленное количество великов, мопед Рига, советские моты приятелей (в детстве конечно, которое словно было вчера). Черт. Что еще надо. Вот брату уже протягивают ключи: «Теперь он твой». Гляжу на этого вишневого красавца и думаю: может это сон? Ведь в обычной серой повседневности такого не бывает. «Какие еще байки, парни? -  словно молвил каждый прохожий: итак проблем по шею, а вы тут беситесь». Когда возвращались домой, (а живем мы в 50 км от Питера в в/ч около Зеленогорска) то народ просто не понимал чё мы лыбимся без причины, особенно не врубали знакомые. А мы лыбились все дорогу, не видя ничего кроме вишневого коня. Ведь карман брата согревали ключи с гордой надписью HONDA.  Неужели и у меня буквально через годик будет такой же? Быстрее бы!
    Когда сел и повернул ручку газа, то первое что пришло в голову: «Блин, что за тяга, и  какому психу этого не хватает. А щелкается все как легко! Сказка!». Накатав  около 400 км так и остался при своем мнении. Никогда не подумал бы, что так быстро к нему привыкну. Все так удобно. Словно он был создан для меня. Эти 400 км были словно не со мной, как будто в другом измерении. Тренировался ездить я в основном по берегу нашего озера. Ни души кругом. Только я, он, озеро и солнце. Красота просто. С погодой повезло тогда.  Никаких прав, номеров не было. Да и страшно было выезжать далеко по трассе как – то, тем более что дороги были уже скользкие. Брат проехал намного меньше из-за всяких заморочек с работой, обидно было конечно, ну ниче прорвемся.
    Сначала убеждал себя: не гонять, никого не катать, без шлема не ездить,  ну и всякое такое. Не знаю чем я думал, но через пару дней я перекатал всех желающих, а как тут откажешь, особенно девчонкам. Ну и конечно, вскоре оказался на небольшом участке трассы. Блин ну и придурок я. Сразу захотелось проверить разгон. Выжимал максимум 150, дальше не позволяла трасса. Страшно. Клево. Перестал носится после того, как ночью в тумане пронесся рядом с человеком буквально в нескольких сантиметрах. Дурак, разогнался до 140, туман, видимости ноль. Вот рядом тень, что – то сверкнуло прямо около меня. Чуть отъехав понял – это была сигарета. После этого никаких «гонок» ночью.  Обгонял пару тачек – просто неописуемо. Немало накатал на машине (у родителей девята). Почти каждое лето выезжаем к родственникам в Костромскую область. Любим мы это дело, дальняки, что – то новое, ну вы меня понимаете )))  Поэтому знаю я, что значит обгон на девяте. Просто не сравнить. Делал несколько обгонов на железном коне – просто кайф ловишь, особенно от изумленных лиц водил. В первые дни, когда особо никто не знал о нашем приобретении забавно было тихонько на второй передаче катится по родному городку и глядеть сквозь темное стекло на знакомые недоумевающие лица. А ты едешь тихонько, тянешь лыбу до ушей. Взрослые удивляются, у нас ведь редко такое чудо увидишь, а затем думают, что мол, какой молодец, не носится как некоторые придурки (особенно мама была довольна, когда ей потом сказали как тихо я езжу). А мелочь наоборот думает, че типа еле катишься. А потом тихонько, аккуратно выкатываешься из городка и даешь по полной на трассе так, что весь лес гремит. Да, клево было. В один из тех деньков чуть не убрался. Нажал на задний тормоз, ехав около 90, меня так заколбасило что чуть не вылетел из седла. Левая нога слетела с подножки, стукнулась об асфальт (больно черт, кроссовки все – таки) ну вроде сумел удержать. Баклан, надо было на передний, не привычно все – таки, еще не знал. Испугался не за себя, а больше за байк, ведь братана все – таки.
    В те незабываемые, сладостные дни мы с брателло и не подозревали что на свете есть он. Верх совершенства. Сама красота. CB1. Черт, ну надо же. Когда брату подыскивали моц, ведь не знали мы о нем. Не было у нас инета раньше, потому что не было телефона, сотовая связь не брала. Ща вышку поставили. Потом провели линию и мы перед покупкой SF лопатили все подряд. Фотки, статьи. Вроде узнали все обо всем. Однажды я нарвался на фотку сибивана, но инет глючил, открылась наполовину. Был виден самый верх до двигла. Я вообще подумал глядя на бак, что это какой – то зверский спорт, супер конечно, но год выпуска старый слишком, нужен был не спорт (хотя сначала думал – только спорт- баклан был),  нигде в продаже не видно ну и забил на этом.
    Ноябрь. Закатили SF домой. Не в гараже же держать. Это ведь не склянка какая – то, как думает серое большинство. Это такой же живой организм как и мы. Ему тоже охота тепла, уюта, ласки… Потом я начал рыться в инете, ведь буквально через какой- нибудь годик меня ждет такой же красавец. И что вы думаете, конечно я налетаю на этот сайт. Теперь каждый день захожу к вам и радуюсь каждому новому сообщению. Перечитал все что можно было. Народ, необъятное  всем спасибо. Петр, ты просто молодцом. Благодаря тебе столько народу собралось. Просто душа поет, когда знаешь, что есть на свете люди, которые больны так же как и я (в хорошем смысле слова:))). Если бы не вы, я не был бы так счастлив. Ведь сейчас,  рядом с вишневым конем брата стоит мой темно - синий предел. Мой плод воображения. CB1. Нашел я его благодаря усилиям и ряду везений. Когда начал его искать оказалось, что нужны не только деньги, но и везение. Ведь фиг его найдешь. Когда искал, бывало, забываешь про деньги, часть которых взял даже в долг. Ведь хотел брать моц поздней осенью 2006. Ведь с сибиваном не потянешь время – год выпуска сказывается. Многим бывает нужен мотик просто для понтов, любой лишь бы был, чтобы перед девчонками повыпендриваться. Начинают покупать наугад дешевый пластик. Нет мне нужен именно CB1 или ничего (ну ладно на крайняк сжился бы и с SF). Готов уже был душу дьяволу продать за него, но мне повезло. Я верил и теперь он со мной.
    Вот подойдешь к нему и просто поражаешься его красотой. Как все продумано, как все потрясно. Словно его делали не люди. Блин, молодцы же все – таки «узкоглазые». Ищем вот с брателло где бы на наших конях  какой- нибудь косяк найти. Черт, ни одной царапинки, а ведь так хочется все перекрасить, нанести какую – нибудь аэрографию. Ну ниче, накопим деньжат к концу сезона и купим компрессор с пуликом и аэрогрофом. Повод найдем, чтобы все перекрасить. У брата руки откуда надо, причем классно рисует, поэтому чё-нибидь нарисовать сможет. Только что, еще не придумал. С самых первых дней представлял сибивана в виде апельсина (даже называл его так), таким веселым, немного цвета яркого заката, под огромным кол-ом лака. И вот на тебе, решил поискать фотки аэрографии в инете. Нашел единственный классик, блин, аэрография в виде апельсина, да еще именно сибиван. Я тогда чуть не провалился. Мою идею кто-то спер, хотя брателло сделал бы намного круче. Вообщем повторять теперь уж не буду. Ну да ладно, это потом. А сейчас остается наслаждаться полировкой.  Всегда думал, что мой будущий моц будет только полностью черным. Получается все наоборот. CB1 должен быть ярким, веселым. Невозможно закрашивать такие офигительные деталюшки. Не для этого они созданы, чтобы скрывать их красоту. У брата не так много что можно отполировать. Он уже дошел даже до всяких гаек. Издалека не заметишь а рядом встанешь, посмотришь -  красота. Я же ща готовлю к полировке задний диск. Хочу зафигачить обод, спицы, барабан, а полоску между ободами и ребра на спицах покрашу. Уже натер немереное кол- во мозолей, но это фигня, зато кайф какой! Черт, как же хочется покрасить наши байки, нанести огромное кол- во слоев лака, сделать какую – нибудь аэрографию. Размечтались, блин. Ведь нет еще ни расходников, ни экипа, ни, соответственно, покрасочного оборудования. Ну ниче, еще доберемся с брателло. Вообщем смотришь так и не верится что это чудо способно еще и ездить. Внешние недостатки (ведь технические еще не было времени проверить): SF: голимая (мнение брата:)) конусовидная труба, вообще вроде не в тему, да еще как – то оттапырина, согласен с ним; CB1: не могу придраться, труба то прикольная, зад бы конечно немного приподнять, но в принципе и так пойдет )). Единственное что я немного великоват для сибивана, но это уже вопрос ко мне. Хотя посадка не напрягает, удобно блин. Может токо со стороны будет неуклюже. Ладно  начнется сезон посмотрим кто кого smile
    Мне кажется что я никогда не смог бы расстаться с «апельсином». Вроде только закатил его домой уже сразу начал думать, а на что бы смог его поменять. Да ни на что. Читал разные статьи, разглядывал фотки. Бывало посидишь, начитаешься всяких статей зажравшихся владельцев бус, дроздов и т.д. аж теряешься. Но нет, подойдешь к темно – синему «апельсину» (че – то я намудрил уже:) )  и сразу приходишь в трезвое состояние. Да, конечно, быть может когда у меня будет дофига бабла я и куплю VFR или дрозда из – за любви к дальнякам, но это уже не то. Это пластмасса, созданная для офигительного, удобного передвижения. Там не на что смотреть, там нечего полировать, только гонять. Нафиг надо. А так быть может ездил бы на пластике (в далеком будущем), но в комнате стоял бы апельсин и радовал меня каждый день.
    Народ, спасибо всем. Особенно тебе Петр. Надеюсь мой небольшой рассказ никого не напряг, просто хотелось немного рассказать про то, про сё. Блин, вот напрягает меня то, что все пишут об обязательном падении. Типа без этого никак что ли. Начитался я тут всякого про эти падения, блин, придется все-таки скоро начинать делать дуги и мне и брату. Ведь у брата руки откуда надо - сделаем. Ему на SF дали какие – то дуги при покупке, но они такие огромные, что ржать просто охота. Сначала мы их поставили конечно, но это ужас какой – то. С такими на дороге делать нечего, только машины мять.  Придется делать нормальные.  А сайт сказка, просто родной какой – то. Захожу и сразу клево на душе становится. Буквально все узнал про свой моц. Крута. Главное чтобы этот сайт жил всегда. Благодаря вам я приобрел настоящего друга. Этого не забуду. Если у кого проблемы возникнут, или проездом че надо будет, всегда с братом поможем. Гараж теперь у нас огромный просто (два кирпичных без внутренней перегородки), не зря лето убили. Осталось только пол бетоном залить. Но это другой рассказ. Так что всегда рады любому байкеру …))))
      Кстати народ, извините уж, что фоток никаких нет, просто их вообще нет. А так я сам обожаю когда народ фотки кидает свои. Как – нибудь доберусь до этого дела и тогда от меня ни одна деталь не ускользнет.
    Конечно HONDA. Конечно CB1. Ну ладно, согласен с тобой  брат, ведь благодаря ему я и понял, что не жить мне без моца))) Конечно SF.
    ВЕСНА пришла!!!!!!!!  МЕЧТЫ сбываются )))


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#2 01.03.2006 19:51:11

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Мечты сбываются

Пока читал, живо вспомнил себя, первые мгновения c сибишкой. Спасибо, Юра!

сорри, что не угадал имя по нику smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 01.03.2006 20:13:47

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Мечты сбываются

да кульный рассказ тока вы AND1 за внешним видом гонитесь а как обстоят дела в техничеком плане?


асса

Неактивен

 

#4 01.03.2006 20:25:27

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Мечты сбываются

Ассилил.
Бывали такие впечателения.. Ток максималку не жал сразу...
И еще, прежде чем покупать всякие прибамбасы, купите достойный экип..! и только после него садитесь
Я когда из гаража до заправки еду (у меня сразу за гаражами заправка, метров 150 растояние) чувствую себя голым в джинсах, кроссовках и футболке.. Так что советую, ббез экипа не ездить, так же как и не ездить пьяным
Удачи.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#5 01.03.2006 20:59:27

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Мечты сбываются

To mex: Если по поводу выбора. Конечно я выбирал в первую очередь по техническим характеристикам. Я знал для чего он мне нужен. Поэтому HONDA, поэтому классик, а не VFR400 или CBR400 (хотя сначала я запал на них).  Если бы я гнался тупо за внешностью у меня был бы пластик. Мне трудно было убедить себя, что нужен именно надежный классик. Сейчас даже и не сомневаюсь. Просто CB1 помимо его начинки, конечно же цены, обладает той внешностью, которая именно по мне. Притом многие говорят, что CB1 полное убожество. Каждому свое. Ведь я написал свое личное мнение, не судите уж. Я с уважением отношусь к любому байкеру и не хотел опускать других коней, если так вышло, то sorry.  Просто я очень рад, что нашел то к чему стремился. А если про мои технические познания байков, то я полный ноль в этом деле. Мне 20 лет и я полный в этом деле огурец. Надеюсь вы мне поможете. Кстати Peter36rus, звать меня Юра и народ, хватит на Вы. Меня аж колбасит всего. Чувствую себя старпером каким – то))).


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#6 01.03.2006 21:12:30

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Мечты сбываются

TILL написал:

Я когда из гаража до заправки еду (у меня сразу за гаражами заправка, метров 150 растояние) чувствую себя голым в джинсах, кроссовках и футболке.. Так что советую, ббез экипа не ездить, так же как и не ездить пьяным
Удачи.

+1
Едешь и чувствуешь себя нудистом.

Аффтар, пиши исчо!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#7 01.03.2006 23:10:52

Jawist
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: город Дубна, Моск.Обл.
Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщений: 285

Re: Мечты сбываются

Хороший рассказ!  думал что не асилю , а нет - дочитал smile

Неактивен

 

#8 02.03.2006 02:07:38

Palmon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 175

Re: Мечты сбываются

ниасилил. время 2 ночи, а завтра на работу


девушки по мне не сохнут, они по мне мокнут

Неактивен

 

#9 02.03.2006 08:03:25

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Мечты сбываются

Знакомые ощущения! smile))
Сейчас вспоминаю, как мне в магазине пытались втюхать SF, минут 20 со всех сторон убеждали, что она лучше и год более свежий (96 против 91г. сибивана при одинаковой цене). Нифика у них не вышло! %)))
Ну нравится он мне, и все тут!
Аффтар пишы исчо! wink

Неактивен

 

#10 03.05.2006 13:10:22

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Мечты сбываются

А я прочитала. Молодец. Столько положительных эмоций..........


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#11 03.05.2006 13:54:09

FVS
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 105

Re: Мечты сбываются

прочитал - супер!  начну-ка я потихоньку такие рассказы сохранять в отдельную папку. А то на меня моя девушка смотрит с яростью, когда я начинаю что-то говорить про свой сибиван или любые мотоциклы и гаражи в принципе. . А тут покажу ей эти статьи, пусть видит, что не один я помешан ))

Неактивен

 

#12 05.05.2006 19:56:57

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Мечты сбываются

Спасибки) Никогда ничего не писал, да и не умею, но тут просто не сдержался. Вот если бы мне удалось словами передать мои ощущения .... хотя зачем? ведь каждый байкер сам это переживает, носит в себе ......


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#13 27.09.2006 10:46:01

KateM
Пассажирка фуры
Настоящее имя: Екатерина
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1488

Re: Мечты сбываются

Привет всем.
Я тут тоже зарегестрировалась, как и мой муж (DimaM),так как тут ужасно интересно, хотя я мотоциклы не очень воспринимаю, до одного момента, когда Димуля решил меня прокатить не по гаражу, а по городу, я сначала говорила, что не хочу, это опасный вид езды и все такое, но он настоял на этом.
В воскресенье мы отправились в гараж, Дима меня полностью экипировал, что и согнуться нельзя, но прикольно выглядела, потом сам приготовился к поездке и мы помчались-по Воробьевым, Кутузовскому пр-ту, мимо Поклонки, ЗДОРОВО
Мне понравилось, когда он спросил меня, ну что, хватит на сегодня, я ответила, что хочу прокатиться еще и теперь постоянно ему об этом говорю.
Тем более я убедилась, что ип как-на какой скорости он ездит.
Он ездит также хорошо на мото, как и на машине
так что в эту субботу мы тоже поедем, Димка говорит, что будет слёт с нашего форума и хотелось бы познакомиться с вами
Так что сообщайте, когда вы собираетесь и где
буду ждать этого дня


KateM smile
мотоцентр www.grizzky.ru

Неактивен

 

#14 27.09.2006 19:10:37

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Мечты сбываются

АААА... Подсадили smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#15 27.09.2006 19:43:40

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Мечты сбываются

Нашего полка прибыло!!! Здрассьте, здрассьте!!! Бум дружить? wink


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#16 27.09.2006 21:49:02

KateM
Пассажирка фуры
Настоящее имя: Екатерина
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1488

Re: Мечты сбываются

LoraMorella, будем


KateM smile
мотоцентр www.grizzky.ru

Неактивен

 

#17 27.09.2006 22:36:37

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Мечты сбываются

ХМ..
НУ коль всех своих зовут,  то как грица если пошла такая пьянка.... то зовите терь и мужей wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100