Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 28.09.2006 00:43:38

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

27.09.2006

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть! Все! Готово!
Искал где бы подешевле, да везде одно и то же: станок есть, а вала, чтоб закрепит мотоколесо - нету. Кто-то предлагал мазу с кувалдой.....
Вообщем. нашей конечной точкой оказалась та самая улица Рихарда Зорге....... Монтаж там дорогой, а денег нет, удалось занять три тыщи, но на прокатку этого бы не хватило, ибо она по 1600/колесо... вообщем, поехали к чурке из пригаражного монтажа, вечно к нему ходим снять-надеть резину... пневмопистолетом воспользоваться, ударную отвертку стрельнуть.... он уж нахаляву резину снимает...
вообщем, сняли резину, хачу сказали, что мы мигом, попросили сохранить резину в целости....
Воообщем, вот мы в ремонтдисков.ру думаем, лучше сначала переднее колесо показать, а потом заднее... сразу показать заднее - рядового мотоцикелиста бы просто психологически травмировало..... а ребята в синих комбинезонах, что сидели на лавке, глянули ухмыльнулись, говорят, гарантированно, не разлетится, ничего.. как из анекдота "и не такого страшного трахал"........
Сказали часик погулять.... подорвались в гараж, я просто весь на нервах, ибо о Зорге были нехорошиие отзывы, что разбивали в хлам колеса.... купили батон и кефиру, перекусили, затем феном высушили частично фибергласс, тот, который у меня вест родного пластика. Звонок.... у меня аж екнуло, ну думаю, "мы сожалеем, делали, что могли... заднее - умерло"... ан нет, готово говорят! Я просто подпрыгнул от радости, ударившись бошкой об лампочку в гараже..... Приехали, около шиномонтажа стоит 750-й джиксер K1 с наклейками PRT и клеткой вокруг двига. Пока я ходил платить (спасибо другу, одолжил пятихатник), джиксеровод интересовался у друга, заьираем ли мы диски из покраски, или как? По ходу, парень ни разу не видел диски после покраски.. на них, нет ничего. ни подшипов, ни соска, ни тем более, тормозных дисков...
да и красить диски на Зорге по 5000 за диск.. ну когда-нить наверно смогу, ток вот зачем, если я знаю место, где это стоит 500 ре и именно туда приезжают на покраску диски с Зорге smile......
Возвращаемся к хачу в придорожный монтаж... никакой роскоши, бывшая будка стрелочника.. внутри три станка и полуживой телевизор.... А ЛКН был очень рад, что нам колеса сделали.. спросил, скока денег и так и опешил, когда услышал цену в 1600/колесо.... говорит, если бы он на тачу то же самое делал, рублей бы 500 взял максимум..... Грабеж, а что делать, не так и много по мотоциклам мест....  да и цены везде одни, там уж выбираешь, что ближе..... Поставили резину (благодаря нам, чурка неглядя ставит резину на мотоколеса нужной стороной и не спрашивает, сколько воздуха качать).... скок денег, спрашиваем? а, сотня, говорит... я бы так 200 взял за снять-постаить, но вас и так грабанули..... хороший дядька, и на машине аккуратно ездит, хоть это и хач-мобиль smile.
После этого мы обычно ездили обратно балансироваться (ехать - пара километров дай бог), но нет, нафиг-нафиг... неделю назад балансировка мне вышла в 8 сотен.... неоправданая роскошь, при том, что от отсутсвия баланстровки на ровных мотодисках лишь быстрее изнашиваются подшипники.. так вот, подшипы у меня нынче советские по 50 ре/штука.... мне проще 200 отдать за новый комплект подшипов, чем 800 - за хрен знает что.....
Впрочем, комплект японских подшипов стоит те же 800 ре, так что пох-нах. Наконец я осмотрел колеса... очень даже гут все сделали... краска в выравневаемых местах на колсах портится, ибо перед правкой место нагревают паяльной лампой..... Покоцаные места нам залили из баллона... Цвет был черный металлик.. ну что делать, кое-где не металлик,... хе-хе но думал, будет хуже....
вообщем, к половине двенадцатого мот уже был снова готов к подвигам, а мы довольные ехали домой. Завтра буду кайфовать, а пока что одновременно парит не просто полное отсутствие денег, а еще и долг, ну да ладно... завтра есть чем позавтракать....
есть 200 ре на бензин, значит не все так плохо.
И буду теперь в оба смотреть, ибо колеса гнуть на моте - дюже дорого.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#2 28.09.2006 12:43:32

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: 27.09.2006

Толь, а в стритсервис звонил?
Они за замену покрышки с балансировкой берут 300 руб за колесо, может просто отбалансировать дешевле будет?
Я у них резину менял/балансировал, сделали все супер!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#3 28.09.2006 13:31:39

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 27.09.2006

Да, осень - деньги куда-то делись... Зато долги появились... smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 28.09.2006 13:39:15

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: 27.09.2006

Мда-а-а! Жесточайшая экономия! Лишь бы без последствий... Тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо).
Когда заедешь?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100