Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.05.2007 13:26:31

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

1. При езде в городском цикле очень сильно устает левая рука (после проезда 50-60 км трудно удержать бутылку пива). Думаю, что это из-за твердости ручки сцепления (т.е. необходимости прилагать большое усилие на сжатие ручки), хотя в том году такого не замечал. При последнем прошлогоднем падении как раз пострадала эта самая ручка (ее погнуло так, что она стала почти полукруглой, как смог выгнул обратно).
Вопрос: можно ли что нибудь подкрутить, что бы ослабить прилагаемое усилие на ручку сцепления, чтобы рука не уставала?
2. В прошлом году, при смене масла в двигателе, купил и залил 3 литра полностью синтетического "Teboil 15W-50". Проехал в прошлом и уже в этом году в общей совокупности примерно 800 км. По мануалу надо лить 3,1 литра, если не ошибаюсь. Поехал в этом году по магазинам (купил на заправке Лукойла), а там говорят: "Не пользовалось спросом и мы все отправили на склад в Казань". Больше в городе ни где такого масла я не видел. Понимаю что минералку и синтетику мешать нельзя.
Вопрос: Можно ли доливать другое масло, т.е. синтетику  другого производителя, мотюль или ликвимоли к примеру? Если да, то можно ли лить 10W-40, 15W-40, 10W-50 и т.д.?
3. Отличается ли смена масла в вилке СВ-1 от суперфуры, за исключением необходимости снимать отсутствующий второй тормозной механизм? Например количеством масла и т.д.?
http://www.honda-cb.h11.ru/ruk400_zammasvil.shtml


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#2 07.05.2007 13:43:31

Past0r
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юран
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, СВАОтврадное
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 158

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

дык если её закусывает, я бы надфилем расширил немнога. при разгибании посадочного места оно может треснуть легко.
а тросик смазать не пробовал?


La vida es tan corta, no miro para atras.
VELIK -> VERHOVINA -> DELTA -> ... -> VFR400 -> CB-1 -> FZR400RR -> CBR600F

Неактивен

 

#3 07.05.2007 14:57:36

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

по стандарту можно заливать любое масло в любое.... Так сделано на случай, если масло у тебя наполовину ушло и ты можешь долить любого масла соответствующей категории по SAE...
Но реально я бы этого не делал... так как нарушаются прощитанные пропорции присадок в масле....
Пофигу сколько ты залил в литрах... смотри уровень масла по щупу...
Реально в сибиху входит с новым фильтром почти 4 литра! а не 3.1

Переборка вилки CB-1 ничем не отличается от переборки вилки SF... Даже внутренние детали все одинаковые

Неактивен

 

#4 07.05.2007 17:54:44

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Хех... не знаю как у сибивана.... но вот у моей суперфуры в том году лишние 300 грамм масла быстренько поубавили прыти у мотика - больше 100 не ехал (не крутил кажись более 5 тыс.об.), с вывешенным задним колесом крутил как надо обороты, но коптил черным дымом....
Слив 300 грамм масла вернул все показатели в норму.

Хотя, говорят, в спорты что б ездить на заднем колесе чуть ли не литр лишний заливают....
Вот такие вот дела.


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#5 07.05.2007 20:01:10

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Mortal написал:

Реально в сибиху входит с новым фильтром почти 4 литра! а не 3.1

+1 Тож удивился когда смело вошло 3,5 литра и по щупу был нижний уровень, покатался чуток по гаражам, меньше не стало гуд,
потом чуть по городу прошпарил, в итоге сейчас под верхний уровень чуточка ниже, так что хорошо что сразу много не налил. smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#6 07.05.2007 21:02:00

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

А масло ты мотоциклетное заливал? Просто не разу не слышал про мото масла производства Тебоил.

Неактивен

 

#7 07.05.2007 22:31:32

Лёлик
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 447

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

3. 1 к 1-му. Тока 2 диска.

Неактивен

 

#8 08.05.2007 06:04:48

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

По вилке все понятно, т.е. лить указанные 0,5 литра. Распечатаем фоторуководство и будем менять масло.
А сальники и пыльники обязательно менять вместе с маслом? В руководстве про это нет ни слова.

Масло мотоциклетное естесственно. По щупу на холодном двигателе выше нижней отметки миллиметра на три. На горячем по самую метку. Залил ровно три литра. Планировал весной долить так как осенью не хватило денег на четвертый литр. Масло пока вроде бы не жрет, но во всех статьях по смене масла рассказывают про масложор.

Так регулировка какая нить по усилию сцепления есть или нет, ну типа там пружинку какую ослабить.

Отредактированно AM02RUS (08.05.2007 06:20:21)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#9 08.05.2007 09:00:16

MAG
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 220
Вебсайт

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Прошу прощения что непотеме, АМ02RUS а чё в казань на окрытие сезона неприехал 5мая, я из твоего сообщения понял что ты недалеко от неё находишся, я из тольятти туда ездил, был единственным сибваном во всей мотоколонне.


ЖИЗНЬ НАУЧИТ СМЕЯТСЯ СКОВОСЬ СЛЁЗЫ

Неактивен

 

#10 08.05.2007 09:57:28

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

при смене масла в вилке сальники менять не обязательно... если они нормальные и не текут
Более того - для смены масла в вилке ее не надо разбирать.... даже с моца снимать не нужно

по поводу 3 литров масла и уровня выше минимума - странно.... может ты фигово старое слил? не до конца?

Неактивен

 

#11 08.05.2007 09:58:09

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Для Мага из Тольятти:
Во-первых я не знал об этом, во-вторых я живу далековато, а в дольнобой как-то страшно ехать.

Отредактированно AM02RUS (08.05.2007 17:58:07)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#12 08.05.2007 18:16:52

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

См. http://cb-1.ru/accessories/fluid.htm
3,1 литра это норма, по этому для начала три литра достаточно, но вот с доливкой возникают проблемы.

Хотя этот вопрос решился. Сегодня в супер-пупер-масло-магазине г. Уфы обещали привезти это маслице за не дорого на заказ в течени нескольких дней.

Еще сегодня я мыл и смазывал цепь. При этом совершенно случайно обнаружил офигенный косяк, который до этого в течении целого года я не замечал. В задний баллон вкручен САМОРЕЗ. Я начал его выкручивать. Воздух пссссс...пссс, т.е. спускает. Я его на место. Держит нормально. Начинаю докручивать до упора он опять пссс...пссс. Я его на место - опять нормально. Начал думать. Вроде зла ни кому не делал. Мне мстить некому. Откуда он взялся? Достался по наследству от старого хозяина? Я проехал с ним около 8000-10000 тыс км? Иль кто недавно подшутил. Ездил не особо торопясь до 140 км/ч. Все в норме. В итоге решил не рисковать и заехал на шиномонтаж. Где за 100 рублей привели баллон в порядок. Обещали, что я изношу резину, а их затычка будет еще жить. При этом Шиномонтажник указал мне еще на один косяк резины - в 10 см от самореза такая же затычка, только старая (короче точно досталась от бывшего владельца). А я недавно только купил переднюю резину. Менять зад я не планировал, к тому же он еще на 3+, я бы даже сказал на 4 с маленьким минусом и я прошел бы на ней не одну тысячу километров.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#13 08.05.2007 18:48:40

borz
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщений: 42

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Даже не знаю скока влил,Ориентировался по щупу!Потом по банкам из-под масла получилось 4 литра

Неактивен

 

#14 08.05.2007 18:53:34

AlexPS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Уфа(Черниковка)
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщений: 119

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

Это где у нас такой супер-магазин? В Сипайлово Ойл-Маркет?
Кста, кода задний баллон менял, у меня тож там жгутик один торчал....

Неактивен

 

#15 09.05.2007 08:33:11

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопросы по сцеплению, маслу и вилке.

AlexPS написал:

Это где у нас такой супер-магазин? В Сипайлово Ойл-Маркет?
Кста, кода задний баллон менял, у меня тож там жгутик один торчал....

Он самый.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100