Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 03.07.2007 10:03:17

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Страх или что-то еще?

Мой шестой сезон в разгаре, погода шепчет, пуляй – не хочу! Но от чего-то сознание выбирает второй вариант, почему же все-таки «не хочу»? Холодной зимой думалось «вот только чуток потеплеет и вырвусь, и помчусь, потирая нулячие покрышки о шершавый асфальт. Ан нет! Выкрадываясь на работу я довольствовалась короткими перебежками, 12 км в одну сторону и обратно, под настроение делала круг в 40км, дабы получить моральное удовлетворение. Выезд по ночному городу почему-то стал настораживать и в некоторых случаях даже напрягать. Предыдущие три сезона, я только этим и жила, скорей бы отработать и прохватить вместе со стаей диких пчел километров эдак по 100 на каждое колесо.  А теперь… Домой потихоньку, не мчу, ползу не больше 140 км/ч, что-то меня все время сдерживает. Страх? Ковыряюсь в себе, но не могу найти ответ. Что случилось, почему начала боятся, ведь даже в прошлом году после падения не было такого. Может понасмотрелась всякой жести в инете, да и раньше видела… Что за фигня? Это уже не здоровое опасение… что с этим делать не знаю, выбивать клин – клином, или наоборот… Заметила что в этом сезоне могу распознать поведение почти всех участников движения, благодаря этому перестали напрягать, всякого рода чайники и водятлы, есть конечно непредсказуемые индивидуумы, но их тоже видно, просто держусь от них подальше. Бывают дни, когда вообще моя интуиция говорит «Езжай-ка лучше на маршрутке!», звоню Пете в таком случае, прошу совета, но он тоже слушает мою интуицию и я топаю пешком. Если подходить к этому явлению философски, то в общем и ничего страшного в этом нет… и все-таки тревожит тот червячок, что грызет мой мозг при каждом открывании газа!


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#2 03.07.2007 10:29:52

Prosac
почти Бросовед
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщений: 352
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Мне вот 25 и у меня первый сезон... а сиптомы теже... Знаю, что как только начнеш борзеть на дороге, то поступит сигнальчик свыше. Так вот в этой сигнальной системе и перемещаюсь. Не далее чем вчера откручивая со светофора почему то решил сделать между первой и второй перерывчик - спокойно накатом проехать 10 метров. И не зря. Прямо перед мордой из за стоящий встречной машины на лево через два ряда (на "совсем" красный) метнулось жестяное чудо.

На счет того, что не прохватываешь: мне вот за месяц на мото надоел мой не такой уж и маленький город. Единственный выход мотаться за город, но и здесь Я уже успел - прострелял многие направления и уже не так интересно...

Трассу "Невское Кольцо" у нас закрыли - скучно... А ведь трэк мог бы меня немало порадовать...

Вот такой вот сумбур. Да и помни старую поговорку: "Старых и глупых байкеров не бывает" smile))

Неактивен

 

#3 03.07.2007 11:38:12

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Хорошую тему подняли .. почему ее раньше небыло непонимаю ...
Я думаю эта тема актуальна для тех кто уже не первый и не второй сезон катает на моте ...

Я тоже не исключение ... думал , что только у меня такой панический страх появился .. очко почемуто  жим жим ...
Давайте попробуем разобраться , что - же всетаки происходит ...

мои предположения :
1. В начале мотожизни ...
    а. Байк  ( вернее в то время мотоцикл ) ...  был осуществлением давнишней мечты , хотелось кататься и кататься , днем , ночью , всегда ...
    б. Небыло экипа .. и это несмущало ..
    в. Небыло опыта ... меньше знаеш .. крепче спиш ... опыт приходит несразу .. и не за один сезон ..
    г. АДРЕНАЛИН !!!! которого сейчаз уже не получаеш в тех объемах ...
2. Что - же происходит сейчаз ...
   а. БАйк - это верный конь , который имеет душу , которого  жалееш , лишний раз в дождь пачкать небудеш , который отвечает тебе взаимностью .. в моем случае ДАЖЕ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ! !!!!
    б. Экип полный ... т.к. прошлые падения , т.е. ЛИЧНЫЙ опыт + еще чужой опыт подсказывает , что без экипа никак ... и причем не просто экип , а действительно Экип  с большой буквы ... без него чувствуеш себя голым ..
    в. Опыт появился ... и даже не опыт важен , а умение читать дорогу, видеть водятлов и лихачей ... ты как будто знаеш заранее все возможные варианты дорожной ситуации ... и к чему может привести каждый из этих вариантов ... в моем случае я сильно лоханулся и неучел некоторые детали ... как вывод - маловато еще опыта .. еще раз спасибо Крузештерну - спас... досих пор езжу как чайник ..  с вечно сжатым очком ...
    г.  Адреналин ... ну или парестал выделяться .. или стал привычным делом ...

Говорят т, что сильно бъются не новички ... а те , кто откатал 2-3 сезона и потерял страх ... или стал считать себя ассом ...

тема нераскрыта ...
давайте попробуем всеже разобраться в этом ...
Ваши дополнения... плиз ..


ОгАеГа

Неактивен

 

#4 03.07.2007 11:39:39

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

За несколько сезонов насмотрелся всего, поэтому всякие подрезы, перестроения авто, которые в первые сезоны казались, проишествием, теперь просто не замечаешь, ну иногда по крыше постучать можно. Теперь большинство таких косяков прогнозируется, уже в этом сезоне несколько раз понял, что если бы вжарил, то был бы головой в машине, или снесли бы нах. Поэтому по городу перемещаюсь согласно дорожной обстановке, не особо спеша, смотря по сторонам. А ночью когда дороги пустые, еще опасней, т.к многие разгоняются, а из подворотен готовятся выскочить бухие и сонные мутанты, стритракеры всякие вылазят.


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#5 03.07.2007 11:52:34

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Люди, это ОПЫТ. Дорожная мудрость приходит. Вчера тёрли эту темку с Димычем. Чем больше ездишь, тем больше видишь, знаешь, прогнозируешь. Понимаешь, что скорость иногда бывает и лишней. wink ...

Неактивен

 

#6 03.07.2007 12:01:41

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Страх или что-то еще?

VikingS написал:

мудрость приходит.  wink ...

Да! Точно мудрость, вот она пришла smile и все равно страшно big_smile


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#7 03.07.2007 12:07:40

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Страх или что-то еще?

главное чтоб в апатию не превратилось smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#8 03.07.2007 12:11:16

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Страх или что-то еще?

не-е-е я енто дело люблю и уважаю, откручивать желания нет, можт старею smile или чоппер чтоли приобресть?
Зачеперить Мура надо! Вилочку подленнее, Подножки на вынос, и спиночку! big_smile

Отредактированно maTRiX (03.07.2007 12:12:57)


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#9 03.07.2007 12:32:14

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Маришка, милая, все нормально с тобой. smile

Нет настроения -- едь неспеша. Есть драйв -- жги. Нет уверенности, что все будет хорошо -- не торопись. Адреналин последнее время появляется только в предаварийных ситуациях. А таких стараюсь не допускать. Не надо мне такого адреналина.

Зато есть кайф прохватить по ночным загородным трассам или в городе не сильно быстро. Или чуть зайти за грань -- чуть сильнее открыть газ, чуть быстрее пройти знакомый поворот. Но зайти за грань контролируемо. Чтобы была видимость и состояние дороги и отсутствие помех на пути.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#10 03.07.2007 12:48:15

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Я помойму понял еще одну вещь ..
в начале мотожизни .. со  светофора ... стартуеш ... (была СиБиха) .. многие оставались позади ... лиш единицы (из авто ) могли составить конкуренцию ...
И я считал , что я круче всех ... меня это перло ... и вставляло ...

сейчаз (литр) ... оттормаживаюсь у следующего светофора , когда с предыдущего тазы только тронулись ... конкурентов пока нивстречал ...

И ВСЕ ДЕЛО В ТОМ , ЧТО Я ПЕРЕСТАЛ ЭТО ЗАМЕЧАТЬ .. И МЕНЯ ЭТО УЖЕ НЕ ВСТАВЛЯЕТ ... !!!
может в этом вся наша проблемма ?
и кажеться , что еле тащищся ... а мог-бы быстрее ... и эта мысль напрягает и переростает в комплекс ... (мол страшно мне .. еле еду )

а на самом -то деле все просто отлично ... едеш нормально , довольно быстро , безопастно , полный контроль ..

мне кажеться ОТ ЭТОГО НАДО ТАЩИТЬСЯ !!!!
Зажрались наверна мы smile


ОгАеГа

Неактивен

 

#11 03.07.2007 13:12:31

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Страх или что-то еще?

Ну вот, я думал у меня одного такое творится, а ведь только второй сезон катаю...
Помойму это нормальное явление и над этим не стоит заморачиваться...

Andrew24 написал:

а на самом -то деле все просто отлично ... едеш нормально , довольно быстро , безопастно , полный контроль ..
мне кажеться ОТ ЭТОГО НАДО ТАЩИТЬСЯ !!!!

Вот это меня и прет...

Отредактированно NONAME (03.07.2007 13:13:40)


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#12 03.07.2007 14:03:53

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Страх или что-то еще?

я надеюсь что это позитифф и все будет карашо!!!


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#13 03.07.2007 14:21:02

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Страх или что-то еще?

у меня хоть и почти первый сезон, но я езжу по настроение, если класный день и отличное настроение могу ехать не быстро 70-80 по городу и наслаждатся солнышком  и видом, или по пробке открыть забрало и насладатся прохладой, а бывает есть настроение популять, выезжаю вечерком и мотаюсь на горе в шереметьево или просто катаюсь в области, в городе пуляю редко, дороги хоть и починили , но дураки остались, хотя иногда жарю smile


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#14 03.07.2007 14:32:25

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Страх или что-то еще?

не раз повторял, и повторю ещё раз. страх - НУЖЕН. Без страха - сразу на погост. Только страх разный бывает. Бывает который парализует, а бывает который из тебя эдакого безошибочного киборга с молниеносной реакцией делает. Первый - плохо. но он в принципе лечится опытом. Второй - мегарулез. Но и он тоже нарабатывается с опытом в основной массе. страх заставляет думать (если есть чем). Думать, смотреть, анализировать. Как бы там ни было, страх был, есть и остаётся самым сильным стимулом. кого-то страх размазывает в кашу, кто-то становится "железным".
Ко мне обращается много новичков, просящих рассказать о мото, желающих сеть на моц. не мало кто ломаются на этапе, когда я начинаю рассказывать страшилки. Хотя не такие они и страшилки - это наш повседнев. Другой вопрос, что он нас не пугает, а заставляет быть собраннее, внимательнее и проч-проч. Даже из гибели друга многие из нас выносят уроки для себя, запомнив его ошибку.
...потому что все мы боимся...


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#15 03.07.2007 14:46:06

Prosac
почти Бросовед
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщений: 352
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Димыч написал:

не раз повторял... ...потому что все мы боимся...

Стоило бы написать на эту тему обстоятельную статью. Тема серьёзная.

Неактивен

 

#16 03.07.2007 17:07:18

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

я вообще ща на моц как на войну... страх ужасный... в первый сезон такого не было, хотя как студент говорил лаботамии (или как там ее) меня учить не надо, и так боюсь. но все равно садилась и ехала, со страхами можно бороться только делая то, чего боишься. а сейчас - страх просто панический. еще и жендос меня не выгуливает, а надо бы... сейчас одна вообще не выезжаю, а раньше само собой разумеющееся было. сейчас езжу намного хуже, чем до аварии. может авария на меня так повлияла, может покатушки вторым номером с жендосом (после них вообще на моц садиться не хочется!) на пустых дорогах, на треке, где нет никого чувствую себя уверенно, но как ток машинка какая-нить появляется начинаю бояться... но все проходит, и это пройдет...


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#17 04.07.2007 01:34:05

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

http://moto26.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=483
Я в свои 27 лет уже вроде как в 4-ом этапе.
А еще после поездки в Воронеж, серьезно задумался над женой, семьей, детьми...

Отредактированно LM15RUS (04.07.2007 01:35:43)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#18 04.07.2007 11:24:20

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Страх или что-то еще?

Извините .. не удержался ...
Я считаю этот текст должен лежать на нашем форуме не в виде ссылки ...

Взято вот от сюда http://moto26.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=483

Знаете, в браке психологи выделяют несколько опасных этапов год, 3,5 ну или как то так, когда наступает переоценка ценностей, и если люди не могут подстроиться под новое мироощущение, то тогда развод.

Наверное в мотоциклизме все похоже….

Вот навеяло:

этап 1 (0-конец сезона)

Ты влюбился! И ты его купил! Все кажется таким новым и КЛАССНЫМ! ты все еще многого не знаешь, но уже умеешь управлять ЭТИМ ЧУДОМ. Ты настойчив в своих расспросах, лавина знаний сваливается на голову со всех сторон. Новые ощущения пьешь большими глотками. Ты протираешь его каждый день тряпочкой и полируешь тартл ваксом. Боже! как все удобно и красиво, а главное очень быстро. Блин, почему сезон скоро заканчивается, почему мы живем не в Испании или Калифорнии! Позади первые падения на песочке/стоянке, первое знакомство с тусовкой и АУ. Друзья завидуют, весь мир смотрит на тебя, когда ты с рыком проносишься по улицам. Ты самый крутой, красивый и модный!

этап 2 (2й сезон)

ЗЗР (эрэф, ацтойэндура, стид, эршесть) уже разгоняется не так быстро, как казалось раньше. Правы были те, кто говорил, что этого будет скоро нехватать. Нужно будет покупать литр (желательно спорт). В середине/начале сезона покупается мощный аппарат. Блин! Вот оно! Желание! Желание Секса и Страсти!!! Теперь можно реально валить, эй машины, посторонитесь! Попытки делания вилли и стоппи. Покатушки на картодромах, первое касание слайдером асфальта (УРА!!! теперь он потертый!!!). Дальнобои с тусовками. Ты уже совсем свой, ты уже посмеиваешься над новичками на зизерах, и даже можешь дать им пару советов. Ты уже знаешь что такое партнамбер и точно помнишь стоимость вертиго корсы в панавто. Но вообще тебя начинают тяготить постоянные одевания/снимания экипа, начинаешь задумываться о покупке хоккейной майки поверх черепахи. Мотоцикл обретает слипон, K&N, регулируемые подножки. Под конец сезона в шкаф убираются кожаные штаны (Боже, как хорошо в джинсах). Кажется, что уже достаточно познал в этом мотоциклетном деле, в глазах появляется оттенок познания сущего.

этап 3 (3й год)

Всю зиму ждешь открытия сезона! Гребаная зима! Ты никогда так не ждал еще весны. И вот! Конец марта, первый сухой асфальт, и ты на 140 в свечке по проспекту!!! КАЙФ!!! Пепелацы кажутся смешными стоячими коробочками, которые так интересно и прикольно объезжать впритирочку. Когда открывается сезон, ты бываешь везде. Вили в майке и шортах? Легко! Стопи с пассажиркой? Запросто! Моц у тебя уже весь в коцках, но это боевые шрамы, только его украшают, и вообще, под слоем грязи не так уж и видно. Все ночи напролет телепортируешься по городу от светофора к светофору. Разойдитесь все!!! Моц ты теперь знаешь в совершенстве! Вот она….. СТРАСТЬ!! СЕКС!!!! Ты всемогущ, ТЫ БОГ!!!! тебе подвластно пространство и время!!!!!!!!!! …………………..….боль.… провал в памяти… склонившийся медбрат ….. и кто то из друзей за его плечом… что такое?.... Что я сделал неправильно?… ааа, черт, осторожнее расстегивайте, больно же!… всплывает в памяти шахид, кинувшийся к клиенту на обочину… Долгое выздоровление. Спицы в ноге. Почти весь сезон насмарку… железный друг в хлам. Плачущая подруга и обещание больше ни-ни. Конец сезона. Ты осторожно подходишь к моцу друга с ключами, заводишь, выкатываешься на улицу. Ты начинаешь общение с нуля. Смешные разноцветные коробочки с улиц вдруг исчезли. Теперь это для тебя сонм Bf-109E с 2мя спаренными пушками. Ты пересиливаешь страх, и постепенно пытаешься поймать прежнюю волну нирваны………….… не получается…

Этап 4 (4й-5-7-….)

Они не враги, и ты не Нео из матрицы. Вы просто в двух разных мирах. В твоем живут твои родители, твоя девушка, твои друзья. И этот мир хрупок… чертовски хрупок… дьявольски хрупок… Ты едешь с пресловутыми +20. Мощный, удобный моц утробно урчит на трех тысячах оборотах. Ты понимаешь, что тебя не видят и не слышат те, кто живет в другом мире, и начинаешь быть благодарен им, т.к. понимаешь, что только ты можешь спасти себя, и надеяться на других нельзя. Ты создаешь вокруг себя виртуальную зону безопасности. Вчера ты упал на треке в знакомом повороте. Спасибо фулэкипу, отработал. Хорошо что в запасе лежали ручки тормоза (как и все остальные расходники). Этого адреналина хватит как всегда еще минимум на пару недель. Вили ты за сезон сделал только пару раз по просьбе шефа и той симпатичной девушки. Ты с легкой грустью и непонятным привкусом тревоги смотришь вслед пронесшегося мимо на сверхзвуковой рейсера. Но рука даже не дрогнула в попытке открыться и достать его.

Ты встречаешься с друзьями за кольцевой, они кивают тебе, и вы выезжаете на трассу……впереди 500 километров …… 500 километров ….. любви… Твои друзья с тобой…. некоторых из них уже нет в живых, но ты знаешь, что они рядом….

Удачи тебе, мотоциклист…. Пусть любовь будет с тобой вечно….

Отредактированно Andrew24 (04.07.2007 14:05:16)


ОгАеГа

Неактивен

 

#19 04.07.2007 12:05:35

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Страх или что-то еще?

Первый сезон на мото. Ощущаю себя на 4 этапе. Наверное, так влияет возраст, опыт вождения авто, жена, маленькая дочь.

Неактивен

 

#20 04.07.2007 12:15:39

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Страх или что-то еще?

я ПОКА на 4-м smile
только мот поменьше...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#21 04.07.2007 12:36:28

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Страх или что-то еще?

Что интересно, почти любой чел доживший до 4-го и более этапа может "открыться" и тот рейсер оччччччень быстро исчезнет в зеркалах и при этом доза риска будет строго просчитана и максимально минимизирована.
Именно на этом этапе люди берут Трансалпы, Африки, ФЖРы и проч тяжёлую нечисть, в которой присутствует буквосочетание "турист". Потому что, увы, эти люди знают как неудобно лежать на асфальте, пытаясь удобнее пристроить травмирвоанные конечности, знают вкус больничной хаванины, помнят постнаркозную блевотину, и боль, скрежет стиснутых зубов реабилитационного периода.
Но иногда и они ошибаются...
...и тогда на предложение сказать последнее слово на телом друга, следует ТАКОЕ молчание более полусотни людей, что кажется даже мир замирает...
Потому что нам больно...
Потому что нам страшно...
За себя, за вопрос сына "а где папа? когда он вернётся?", за того идиота в тапках и кепке на ЗЗР-400 на лысой резине, за свой моц, за те дороги, которых ты можешь не увидеть, за те вечера у костра в компании друзей, на которые ты можешь не попасть...
На вопрос:
- А не страшно?...
я всегда отвечаю честно:
- Порой - ОЧЕНЬ.
Но я не могу без этого. Как-то будучи в Россоши охерачило меня радикулитом. С болью, с трудом дохожу до мотоцикла. Ногу через моц перебрасывая просто матерясь от боли. поездка в 10 мин... НЕ ПОНЯЛ... ещё бросок из точки в точку в 15мин - слез с мотоцикла и ...Я ИДУ БЕЗ БОЛИ!!!
Не знаю кому как, а мотоцикл меня собирает, вышибает из меня какие-то боли и болячки. Приехав в гараж на машине мёртвый от усталости, я пересаживаюсь на моц и идя от стоянки к дому ловлю себя на том, что я не так уж и устал, а на роже ползает идиотская блаженная полуулыбка...
Нам страшно.
но нам страшно классно на мотоцикле!!! big_smile


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#22 04.07.2007 13:47:57

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Страх или что-то еще?

Этот - мой не первый и не второй сезон. Но открыть его я смог только со втрого раза...
А в первый раз пришел в гараж с уверенностью, что сейчас запросто сяду и поеду.... Не смог!
Что-то держало с такой силой, что я просто ходил возле мотоцикла и занимался всякой ерундой: пыль протер, которой не было, проверил уже подкачаные колеса, масло, которое было в норме и т.д.
Так и не выехал тогда. Какое-то очень сильное нехорошее предчувствие было...
Когда в первые в жизни сел на мотоцикл, такого не было...

...Пришел через несколько дней - ничего! Совершенно спокойно переоделся, завел, прогрел и поехал.

Удачи.


CB400SF v.R

Неактивен

 

#23 05.07.2007 08:10:43

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Страх или что-то еще?

Спасибо всем! Оказывается я не одна со своими тараканами smile


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100