Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.04.2013 00:08:53

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Две медальки на руках, третья в пути

05.04 отправился я на участие в фестивале "Содружество" в Кисловодск. На конкурсной основе там отбирались лучшие работы по барбекю, командные работы поваров, карверов, кондитеров, поваров/кондитеров-индивидуалов (Арт-класс). В последней категории выступал я. Я "защищал" перед судьями три композиции: 1) из марципана; 2) из шоколада; 3) из карамели.

Чтобы было понятно, начну с самого начала. Обучался я кондитерскому шоу-искуству чуть больше месяца у Елены Васильевны Шрамко. Почему я назвал это "шоу-искусство", да потому, что это больше понт, нежели съедобное. Хотя, все делалось из пищевых продуктов... Ну, или почти всё.) Перед поездкой я взял ещё три недели обучения для того, чтобы подготовить свои композиции для перевозки в г.Кисловодск (на каждую композицию по неделе). Т.к. нельзя везти в собранном состоянии все композиции, кроме композиции из марципана, я аккуратно заворачивал в бабл-плёнку (пленка-своздушными пузырьками, которую так любят нервные люди smile) и складывал в коробки. По итогам коробок получилось 11шт.

Настал тот день, когда нужно было тронуться в путь. Заранее было решено, что едем поездом, потому что карамель и шоколад не перенесёт полёт в самолете. Такси заказано, два помощника ждут у Казанского вокзала, чтобы помочь загрузить коробки в поезд. Один из помощников потом поедет со мной. Наша кантора выкупила целое купе для этой поездки.

То, что я написал, что меня ждут двое помощников на вокзале - это я так думал, когда ехал в такси. На самом деле, приехав на вокзал, я сам ждал этих помощничков минут 20. Уже высветилась платформа на котором уже стоит наш поезд. Я начал слегонца нерничать и набирать цифры телефона этих помощников. Наконец они пришли. До отправления остается 30 минут.

Оговорюсь сразу, что в коробках хрупкие запчасти запчасти для композиций из карамели и шоколада, и коробки, в основном, нужно нести по одной штуке одному человеку, причем к себе не прижимать, не наклонять и уж тем более не переворачивать. Я заранее на всех коробках сверху написал букву "В", что означало "верх" у коробки. Самая безопасная композиция - из марципана (как мне казалось).

Пришли мои помощнички, я достаю коробки и отдаю им. Одному отдаю коробку с готовой композицией из марципана, т.к. испотить её, как мне казалось, способно лишь землетрясение. Второй получает коробку с запчастями, беру сам одну, и идём к вагону. Таксист сторожит остальные коробки в машине. На вокзалах поставили такие же аппараты, что и при входе в аэропорт. Он просвечивает багаж на наличие в нем запрещенных предметов. Ставим коробки на ленту, причем в таком порядке: я ставлю свою, затем второй ставит другую, а в самом конце ставим коробку с марципаном. Сами проходим арку металлоискателя, и собираемся "ловить" наш багаж на другой стороне. Что я вижу: первые две коробки выходят прекрасно. И за ними, буквально выкатывается третья... Вобщем, из-за того, что коробка была достаточно большой, а вес её маленький, "занавески" аппарата переворачивали коробку. Мне на мгновение показалось, что у меня сосуды на глазах полопаются. Коробке мы аккуратно придали прежнее её состояние, но во внутрь я категорически отказывался заглядывать, дабы не травмировать психику, и не тратить время. С остальными коробками всё прошло отлично.

Едва успев на электровоз, подмученные беготнёй туда-сюда, т.к. наш вагон оказался самый последний, мы тронулись в путь. Тут было почти всё отлично. Не считая того, что с нами (через вагон) ехали болельщики из спартака куда-то. Кто-то из этиз активистов дернул стоп-кран на полпути... Но все обошлось. Коробки пережили это торможение. Каждая сотня киллометров только радовала! Погода была все лучше и лучше.

Прихали. 06.04. Вечер. Разгрузились, заселились в отель, отметили приезд. На улице тепло!!! Мотоциклисты нет-нет, да проедут. Утром после завтрака начинаю собирать карамельную композицию. Её нужно собирать в первую очередь, чтобы места склейки слились в одно целое. Этому процессу нужно три дня. Выставляюсь я 10.04. Короче, без перерыва я собирал до 21:00. Результат: http://s019.radikal.ru/i618/1304/4c/9898ee207f19t.jpg

День второй. Погодка уже не такая солнечная. Рабочий процесс сборки шоколадной композиции: http://s018.radikal.ru/i512/1304/fb/79381e9915b2t.jpg Где спал, там и работал... http://s09.radikal.ru/i182/1304/e4/f2ba32507e67t.jpg Но собирать до конца не стал. Уж слишком опасно нести собранную до места выставки. Надо было нести метров 400.

День третий. Сборы участников, координация, организационные моменты и т.д. На улице дождь... По дождю нести ничего нельзя. А на машине везти очень опасно. Чуть тряхонет, и вся композиция в щепки разлетится. Но нужно решать, ибо на месте нужно быть как минимум в 7:00, и до 9:00 собрать шоколад, выставить марципан и карамель, а предварительно подготовить ещё и столы. Заказываем микроавтобус на утро. Вечером открываю коробку с марципаном. Подшаманил, подклеил. Вроде ничего, но первозданный вид потерялся. Я опечален.

Наступает судный день 10.04. Утро. Моросящий дождь. Подъезжает минивэн... газель/маршрутка... Ну, думаю тут карамельной композиции конец. Остаётся шоколад и марципан. Загружаемся. Объясняю водителю, что ехать нужно еле-еле. Трогаемся. Местный народ горячий, и я вижу, что водитель начинает "нарезать по коробке". Первая, вторая... Кричу ему: "ёклмн! Жеваный крот!" Пыл водителя поубавился, и мы поехали на первой передаче внатяг на аварийке. Качество дорог то ещё, да и спусков с подъёмом достаточно. Вобщем, натерпелся я вдоволь во время поездки. Но все доехоло!!! Этому я несказанно рад.

Впопыхах собираю шоколад на глазах у изумленной публике. Слышу поначалу смех за спиной... Потом подходили фоткаться. Короче, все выставил!)) Но нервяк ещё сутки держал.
Что получилось:
Шоколад http://s004.radikal.ru/i205/1304/02/372e652278e5t.jpg
Карамель http://s019.radikal.ru/i622/1304/e3/bb469aef8453t.jpg
Марципан http://s40.radikal.ru/i090/1304/aa/403ddb3f57f4t.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1304/4b/b1d7533b8de7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1304/b1/19ee45249b54t.jpg

По итогам 13.04, марципан - бронза, шоколад - серебро.
http://s018.radikal.ru/i510/1304/bc/ecc0db2365b9t.jpg
На награждении, произошло недорозумение. Отдали мою серебряную медаль за карамель какой-то девочке. Та забрала её и уехала к себе домой побыстрому))) Судьи связались с этой девочкой и предупредили её о случившимся. У меня взяли адрес, и сказали, что вышлют её на него.
Немного омрачил день вылета мой помощничек, который набухавшись закрылся в номере, и мы опоздали на самолет. Прождав в аэропорту ещё 4 часа до следующего рейса, я таки добрался до Москвы, и понял, как много мотоциклистов уже выкатилось)))

Прошу прощения за качество фоток. Делал на телефон. С фотика будут не раньше вторника/среды.

PS: Заказы на торты, и т.п. не принимаются. Всё это делалось мной впервые, и исключительно ради собственного интереса. Рад, что дочитали до конца. smile

Отредактированно Parus48 (14.04.2013 14:09:46)

Неактивен

 

#2 14.04.2013 08:07:52

Колючка
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юлька
Мотоцикл(ы): с 03.02.2013 Honda CB400SF(Bol D'Or)Hyper VtecIII 2006 г.в. --> с 12.09.2014 Honda VFR800A 2008г.в.
Откуда: Москва,Сергиев-Посад,Хотьково
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщений: 558

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Мои поздравления! smile


Будьте собой! Сумасшедшим жить гораздо проще: им не приходится скрывать своё сумасшествие...

Неактивен

 

#3 14.04.2013 09:28:52

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Я закончил школу кулинарного мастерства в Долгопрудном, по классу суши и роллов... (Всегда хотел готовить их и радовать домашних), так вот, видел то, что делают ребята из шоколада, карамели и вообще из всего... Я вообще не понял, КАК?!?! Как можно все это сделать? Настоящие букеты цветов, Эйфелева башня, скрипки и даже четверка лошадей запряженные в карету с принцессой внутри!!! На козлах кучер, сзади стоят форейторы.... Просто пипец!!! Я ходил и смотрел открыв рот, потому что это было какое-то волшебство.... Весь первый этаж заполнен или самими изделиями или их фотографиями... Ходил как в музее..
Научился делать роллы, теперь появился минус... Те, кто их пробовал перестали ходить в "японские" рестораны... Говорят, что разница огромная...

Необычное хобби у тебя!!! Просто молодец!!!!


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#4 14.04.2013 10:10:02

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Две медальки на руках, третья в пути

поздрям,но барбекю мне нравится больше


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#5 14.04.2013 11:23:37

Mikl
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): TDM 900
Откуда: Москва, Митино
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщений: 524

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Агент читает Мои мысли) Парус в Воронеже будет делать композиции из МЯСА? )

Поздравляю с Медалями!)


Карпаты==> Сова==> Урал==> CB-1==TDM 900

Неактивен

 

#6 14.04.2013 14:03:20

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: Две медальки на руках, третья в пути

По композициям из мяса у нас Женёк на Магне чемпион!)))

Неактивен

 

#7 14.04.2013 20:03:58

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Молодец, красиво! Не забрасывай, тренируйся дальше, ждем золото!!!


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#8 14.04.2013 20:08:14

Женек на Магне
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): Crf 1000 Africa Twin
Откуда: Москва-Савеловская
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщений: 277

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Parus48 написал:

По композициям из мяса у нас Женёк на Магне чемпион!)))

Ага! На выставке в Воронеже продемонстрирую!)))


Я ядреный как кабан,я имею свой баян big_smile
Magna Vf-750C=>Africa XRV 750=>Vfr 800 Crossrunner=>Africa CRF 1000

Неактивен

 

#9 14.04.2013 20:57:19

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Марципан зачет! Гномов и Белоснежку неужто сам лепил?


ЗЫ вспомнился фильм для взрослых про Белоснежку и 7 гномов lol


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#10 14.04.2013 22:18:31

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Ага, сам лепил. На фигурки ушла неделя, там прорисовка "динамики" лица (складки, морщинки, брови, ресницы)

Imperza написал:

ЗЫ вспомнился фильм для взрослых про Белоснежку и 7 гномов lol

а это тема для следующей выставки...))))

Неактивен

 

#11 14.04.2013 22:45:46

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Молоток, Сань! В следующий раз реквестирую композицию с сибиваном!


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#12 15.04.2013 01:22:13

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Две медальки на руках, третья в пути

Чётко! Удивил)))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100