Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.11.2005 01:51:51

Pika4y
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Suzuki GSF 750
Откуда: Бронницы
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщений: 195

Подбор экипировки

Есть порядка 500 американских денег на экипировку. Как распределить? Что и какой фирмы?

Неактивен

 

#2 15.11.2005 05:31:12

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Подбор экипировки

это мало


асса

Неактивен

 

#3 15.11.2005 08:53:35

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Подбор экипировки

Это очень мало. Наскребёшь только на базовый набор простейшей экипировки.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#4 15.11.2005 09:45:27

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Подбор экипировки

Novi4ok написал:

Есть порядка 500 американских денег на экипировку. Как распределить? Что и какой фирмы?

Черепаха мотору (100$)
Шлем Uvex или Nolan (через Луиз) - (120-150$)
Куртка Probiker (текстиль) (Через Луиз) - (30-40$) (При первом же серьезном падении изорветься... восновном рукава... потом можно будет починить, зашив кожей.. но будет уже не особо красиво)
Колени Ufo (Луиз, Байкленд и т.д.) - (от 50$)
Штаны текстиль (по луиз) или очень плотные джинсы... намного живучей текстиля на самом деле... я 2 раза падал, джинсы в порядке, куртка изорвана.. но джинсы именно должны быть крепкие
перчатки (от 50$)
кроссовки (лучше мотоботы - самые гавеные от 100$)
Можно шорты с защитой копчика и со вставками...Рынок спорт экстрим... фирму не помню... (сноубордические самые плотные (там 3 вида)) - 50$

Но это минимальный комплект.... если больше денег не придвидется, бери пока такой набор.... потом докупишь...

Неактивен

 

#5 15.11.2005 09:58:19

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Подбор экипировки

Novi4ok написал:

Есть порядка 500 американских денег на экипировку. Как распределить? Что и какой фирмы?

Лучше подождать, когда появятся еще 500. А потом уже покупать smile


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#6 15.11.2005 18:09:06

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Подбор экипировки

еслиб у меня ща 500 было яб купил куртку кож с защитой внутри ну мож и наколенники за штуцер рублей . лучше покупать сразу на долго а то накупишь дешёвки-мелочёвки потом просто девать будет некуда да и непродашь я так думаю )


асса

Неактивен

 

#7 15.11.2005 19:15:08

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Подбор экипировки

Сейчас дуй в рота.му и покупай там шлем, клееный Шарк, например RSF2i...
Потом в Байкленд и бери там боты Alpinestras SM-X 3. Сиди не рекомендую.... у меня за этот, даже сезоном-то сложно назвать, больше не ездил, а чинился, начинают превращаться в тряпку.... Вот собственно, весь твой бюджет и потрачен.
Потом по мере появления денег возьмешь остальные элементы экипа. Перчи, порядка трех тысяч, штаны от 8 тысяч, куртка - от 10. Брать, разумеется, кожу, желательно, перфорированую (с вентиляцией).
Дорого? здоровье дороже, а кожаный экип ты покупаешь не на сезон, и даже не на два.
И рекомендую поторопиться: скоро размеров не будет.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#8 15.11.2005 19:21:42

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Подбор экипировки

Я согласен с Морталом.

Сейчас самое время, чтобы бюджетно одеться по Луису. Шлем можно Vemar Mizar попробовать или Shuberth Speed.

Перчатки тоже мне привезли чуть больше 1 тыр. Качество -- офигенное. Только сейчас там таких не видно.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#9 15.11.2005 20:11:40

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Подбор экипировки

А я согласна с Meксом и Толяном. Лучше за 500 у.е купить достаточно хороший шлем и что-то еще в дополнение тоже очень хорошее, чем купить почти всё, что нужно, но совсем бюджетное. Недостатки дешевого экипа проявятся уже в первом сезоне. Вместе с этим возникнет и недовольство чересчур бюджетным экипом.И на следующий сезон встанет необходимость покупать более дорогой экип.

Skillgirl.

Отредактированно SkillPooh (15.11.2005 20:11:57)


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#10 16.11.2005 09:58:09

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Подбор экипировки

Как правило, в первый сезон, народ часто роняет мотики. Если будет на голове дорогой шлем, то от переломов рук-ног он не спасет.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#11 16.11.2005 10:20:48

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Подбор экипировки

Петь, я не призываю людей купить только дорогой шлем. Я говорю всего лишь о том, что экипировка должна быть вся очень хорошей: и куртка, и шлем, и перчатки, и боты, и штаны, и черепаха тоже.


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#12 16.11.2005 11:08:13

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Подбор экипировки

у меня как первоначальный набор есть вот это:
1) текстильная куртка Probiker с Louis(30 евро)
2)кожанный перчи той же фирмы и оттуда же(25 евро)
3) шлем Uvex Flash от туда же(130 евро)
4) позже докупил черепаху UFO в ПанАвто(100 евро)

сейчас хочу боты и ещё что-нить на ноги, в дальнейшем смена куртки на кожу и более хороший шлем, ну перчи с карбоном
итого: 285 евро : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#13 16.11.2005 11:35:30

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Подбор экипировки

Лучше чем черепаха под кожаную куртку все равно не будет (за исключением комбеза)... родная зажита в куртке хуже по любому (как минимум не так плохо сидит.. и со временем из за растяжки кожи начинает сидеть все хуже).. и, потом, редкая куртка имеет более менее хорошую спину...

Черепахой мотору доволен полностью... УФО не лучше, Дайнез тоже. Также знаю пару случаев где она отработала на 100%

по поводу текстильной куртки за 30 евро - вполне не плохо ее потом (если не изорвется об асфальт smile ) носить просто по городу... и практичная (куча карманов на молниях, не промокает, не пропускает ветер) и смотриться... Я так и делаю и ничуть не обламываюсь... тем более 30 евро по сравнению со стоимостью кожи - не выкидывание денег

На счет шлема попроще - когда купишь себе дорогой, этот останется для 2-го номера... как раз и опыт к тому времени появиться чтобы этого 2 номера брать...

Неактивен

 

#14 16.11.2005 11:40:52

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Подбор экипировки

Мой первоначальный набор:
1. Куртка Probiker -45 Euro
2. Защита в куртку-45 Euro
3. Шлем Laser- 100 $
4. БотинкиProbiker -15 Euro
5. Перчатки Cafe Racer-12 Euro
6. Текстильные штаны, производиетеля не помню -60 Euro
Итого 277 Euro


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#15 16.11.2005 11:59:23

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Подбор экипировки

Жень, для второго номера экипировка должна быть лучше, а не хуже, чем у водителя. По статистике втрой номер при падении страдает гораздо больше, чем водитель sad


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#16 16.11.2005 12:43:02

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Подбор экипировки

Skillgirl написал:

Жень, для второго номера экипировка должна быть лучше, а не хуже, чем у водителя. По статистике втрой номер при падении страдает гораздо больше, чем водитель sad

Не дорогой шлем не значит хуже по защите... как правило в шлеме самое дорогое - это визор. Если стекло у пассажира немного поцарапано или затуманено из за того что оно не лучшего качества, ибо шлем был не особо дорогой - это не так страшно... страшнее когда водитель ничего не видит.. Я же не предлагаю покупать строительную каску, или разрезать футбоьный мячик пополам и продеть веревочку (кстати с 1 мячика получится аж 2 шлема smile )

А то что размер будет немного отличаться ... так что же, ты предлагаешь возить каждого пассажира только в индивидуально подобранном шлеме? Возишь 10 пассажиров следовательно имеешь 10 шлемаков smile)

А по высказыванию - сразу видно, текст был написан 2-м номером smile)))))))

Неактивен

 

#17 16.11.2005 13:17:35

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Подбор экипировки

Жень, я еще не разу не видела водителя-мотоциклиста, который возит 10 человек. Подвозит, да, согласна. Но возит, как правило, одного, ну, максисмум 2. А потом, с чего ты решил, что именно водитель обеспечивает шлемаками своих пассажиров? По-моему, пассажиры должны сами себе приобрести этот необходимый элемент безопасного передвижения на 2-х колёсах. А насчёт отличия шлемов, по признаку дорогой-дешёвый. Значение имеют внутренности шлемов, насколько я знаю.

А высказывание- это не только моё мнение. В этом ещё полностью убеждён Скиллпух ( по-поводу большей травмированности второго номера). А он, как ты знаешь, вовсе не пассажир. smile

Отредактированно Skillgirl (16.11.2005 13:21:19)


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#18 16.11.2005 14:30:16

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Подбор экипировки

Цену шлема определяет:
а )марка
б) модельный год, пусть даже модель 2006-го отличается от 2005-го только рисунком
в) материал (ABS, термоплатик, фибергласс)
г) качество исполнения (т.е. качество подладуи, аэродинамические свойства, вентиляции, наличие наносников и т.д.)..... типа, крутость самой модели.

Визир не определяет цену шлема... разве что у совсем бюджетных моделек.
На топовый Араи стекло стоит поряядка 80 долларов. Я на свой средненький шарк зеркальное покупал за 2200 рублей.... так что....

А по поводу экипировки - нажопники которым "катаца хоца" пусть сами себе шеломы покупают, потом садятся.. Юридически ответственен за жопу нажопника, как ни странно, я.
А вот любимой девушке я начинаю покупать все, причем толлько лучшего качества и лучших брендов... мы вответе за тех, кого приручили. Если с ней что-то случится, я себе этого не прощу.

Отредактированно TolЯn (16.11.2005 14:33:02)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#19 16.11.2005 16:06:54

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Подбор экипировки

Ну коль коснулись шлемов, так сегодня я заскочил в АОЯМА Моторс)))
глянул Суоми, прикольные, красивые, что не мало важно)))сейчас там скидка на них 10%

А что вы думате, можеь ли один шлем использоваться разными водителями с своими подшлемниками?


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#20 16.11.2005 16:48:49

ramzes
Негодяй
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 503

Re: Подбор экипировки

Skillgirl написал:

А потом, с чего ты решил, что именно водитель обеспечивает шлемаками своих пассажиров? По-моему, пассажиры должны сами себе приобрести этот необходимый элемент безопасного передвижения на 2-х колёсах.

А насчёт отличия шлемов, по признаку дорогой-дешёвый. Значение имеют внутренности шлемов, насколько я знаю.

IMHO Взял пассажира так отвечай полностью. Иначе нех ваще брать.  По твоему автопассажиры подушки безопасности с собой должны носить? Для второго номера должно быть все.  Вопрос в том как заставить надеть это все (в моем случае это была девушка которая желала смотреться "красиво" и приходилось орать благим матом приводя все мыслимые и немыслимые доводы.

Скорлупа как правило у всех шлемов на высоте и пробить ее получиться в случае когда шлем уже мало поможет потому как сила удара должна быть такой что тело даже в защите уже будет в виде кусков.  А в цену шлема входит отделка внутр/внеш, раскраска, система вентиляции и антизапотевания, аэродинамика и обзор, толщина стекла, возможность настройки всего и вся, ну и "брэнд" конечно.


CB-1; VFR800-2; CBR1000RR '06

Неактивен

 

#21 16.11.2005 17:10:09

Pika4y
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Suzuki GSF 750
Откуда: Бронницы
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщений: 195

Re: Подбор экипировки

Ну вы уже пошли обсуждать какую защиту нужно брать сторому номеру!!!smile Я этого делать, по крайней мере в первый сезон, не собираюсь, ибо нужно ещё самому научиться ездить более-менее адекватно, да и к моцу привыкнуть! А там как раз и работу хорошую подыщу (Щас базработный, ибо маленький, 18 лет smile), и куплю и себе защиту нормальную и нажопнику...

Неактивен

 

#22 16.11.2005 17:37:53

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Подбор экипировки

ramzes написал:

Skillgirl написал:

А потом, с чего ты решил, что именно водитель обеспечивает шлемаками своих пассажиров? По-моему, пассажиры должны сами себе приобрести этот необходимый элемент безопасного передвижения на 2-х колёсах.

А насчёт отличия шлемов, по признаку дорогой-дешёвый. Значение имеют внутренности шлемов, насколько я знаю.

IMHO Взял пассажира так отвечай полностью. Иначе нех ваще брать.  По твоему автопассажиры подушки безопасности с собой должны носить? Для второго номера должно быть все.  Вопрос в том как заставить надеть это все (в моем случае это была девушка которая желала смотреться "красиво" и приходилось орать благим матом приводя все мыслимые и немыслимые доводы.

Скорлупа как правило у всех шлемов на высоте и пробить ее получиться в случае когда шлем уже мало поможет потому как сила удара должна быть такой что тело даже в защите уже будет в виде кусков.  А в цену шлема входит отделка внутр/внеш, раскраска, система вентиляции и антизапотевания, аэродинамика и обзор, толщина стекла, возможность настройки всего и вся, ну и "брэнд" конечно.

Я тоже хочу всегда выглядеть красивой и превлекательной smile Вопрос решается очень просто- покупаешь шлем и всю прочую одежду которая смотрится красиво. В зашиту шлема могу сказать следущее: шлем не портит укладку (её портит подшлемник), в моём случае он даже помагает мне (у меня непослушные, вьющиеся волосы, когда я надеваю шлем, волосы выпрямляются). А если всё же никакие аргументы не могут заставить твою девушку одеть всю экипировку, покажи ей фотографии аварий и покарёженных мотов , а ещё "книгу памяти" moto.ru. Думаю, после этого,проблем не возникнет.
Про подушки безопасности- это ты зря. В машине они для двух человек. И не имеет значения какой у них рост, вес, размер головы . А шлем индивидуален. Или ты будешь подбирать пассажиров по принципу обхвата головы в см. smile
Ведь каждому, кого ты будешь подвозить, шлем не купишь smile


Skillgirl


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#23 18.11.2005 14:10:03

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Подбор экипировки

Кстати, на мото-ру сейчас есть шарки S500 по 4 тыр.

У меня такой же. Нравится.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#24 20.11.2005 21:40:59

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Подбор экипировки

кто может кинуть ссылку где купить нормальный экип


асса

Неактивен

 

#25 21.11.2005 11:08:08

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Подбор экипировки

что в твоем понимании нормальный?
Что тебе конкретно из экипа надо, сколько денег готов потратить? и т.д......

ЗЫ народ, подскажите, где купить нормальную машину


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100