Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#76 19.10.2006 18:20:54

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Торможение

а вообще 80% успеха при предотвращении вероятной аварии - это уход рулем а не торможение... как на машине так и на моце... тока на машине это проще совместить, на моце же либо экстренное торможение, лобо руление... тормозить и рулить одновременно надо иметь опыт и хорошо чувствовать на сколько можно жать тормоз при данных условиях (угол наклона, дорога, величина загрузки вилки)

а вообще основное большинство аварий с мотоциклами стандартны - Поваорот встречной машины налево, выезд со дворов и светофор (машина пытается проскочить)... и увеличить шансы выжить может внимательность и безопасная скорость...

Неактивен

 

#77 19.10.2006 18:23:31

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Торможение

Еще в дождь передним надо аккуратнее. А так все правильно Студент сказал. Задним тормозом начал нормально пользоваться только в том году.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#78 19.10.2006 21:23:50

vlasovn
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Власов Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: г. Муром
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Торможение

я торможу обоими, одновременно, затем через пару секунд отпускаю задний. привык еще на скутере.
и что мне не понятно. когда ставил новые колодки обратил внимание, что задние почти в два раза толще передних. так если нагрузка на задние колодки в разы меньше зачем их делать толще?
p.s. когда мой байк пришел с японии, то у него передние колодки были в норме а от задних почти ничего не осталось.

Неактивен

 

#79 20.10.2006 09:33:53

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Торможение

может из-за того,что площадь их поверхности меньше.
Я тоже только в этом году стал постоянно применять задний тормоз. Учился не блокировать его в повседневных покатушках и "отработал" у себя фиксацию положения ступни,при котором не происходило блокировки при экстренном торможении. Но в моём случае эта "работа над собой" происходила из-за того, что в экстренных ситуациях я иногда инстинктивно дёргаю руль на неск. градусов и при этом торможу передком...пока вот окончательно не поборол этот ПИС... но прогресс налицо... smile


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#80 20.10.2006 09:57:26

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Торможение

Саш, не факт что именно в _ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ_ ситуации (это когда ты несешься в перекрывшую тебе всю дорогу бибику) ты от страха и неожиданности не блокирнешь задок... при контролируемых резких  торможениях (когда ты точно знаешь что успеешь) это легко... а вот при именно экстренном...Ты летишь все ближе и ближе... чувствуешь что не успеваешь и интуитивно жмешь все сильнее и сильнее, как будто это может помочь быстро остановиться...

Много столкновений машин без тормозного следа, если они без АБС€?? я ниодной не видел!!!! Люди в панике чуть ли не рвут нахрен от давления на педаль тормоза тормозные шланги!!!!!!

Неактивен

 

#81 20.10.2006 10:01:14

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Торможение

И на моце лучше в машину влететь в вертикальном положении и перелететь через нее, чем на боку из за перетормаживание влететь под машину....
Огромный шанс в панике блокирнуть переднее колесо неуспев загрузить вилку!!! но вращающееся заднее колесо даст тебе больше шанса удержать моц вертикально и не завалится

Неактивен

 

#82 20.10.2006 12:07:51

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Торможение

Mortal написал:

Саш, не факт что именно в _ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ_ ситуации (это когда ты несешься в перекрывшую тебе всю дорогу бибику) ты от страха и неожиданности не блокирнешь задок... при контролируемых резких  торможениях (когда ты точно знаешь что успеешь) это легко... а вот при именно экстренном...Ты летишь все ближе и ближе... чувствуешь что не успеваешь и интуитивно жмешь все сильнее и сильнее, как будто это может помочь быстро остановиться...

Да, к сожалению это так, но самое неприятно не в том, что ты пережмешь на лапку, а в том, что ты на неё ваабще  жмешь! Сколько вспоминаю все свои стремные ситуации, в каждой из них я мог спокойно оттормозится передним тормозом (кроме Калязинск-стори, там просто повезло раза три подряд).

И еще раз "внимательность и безопасная скорость"


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#83 20.10.2006 13:00:16

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Торможение

Сколько эксперементировал с задним, ВСЕГДА моц на торможении вёл себя стабильнее, если задний тормоз контролировался. Даже в жесточайших экстремальных торможениях.
Нет, я всё больше и больше убеждаюсь, что водить я и не умею. тормозить не умею, поворачивать не умею... А тут стока грамотного народу... пашёл искать ЙЯТ!

ЗЫ. А казлы-конструктора Хонды и прочего ипонскаго ацтою всё лепят и лепят на моцы CBS. Идиёты!


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#84 20.10.2006 13:21:20

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Торможение

+1
Задним просто приятно пользоваться, чувствуешь, как моц к земле жмётся, когда обоими тормозами работаешь.


CB400SF v.R

Неактивен

 

#85 20.10.2006 13:23:09

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Торможение

Дымыч, `gntkm, ты не сравнивай свой пробег с пальцем...
Половина, а то и две трети, обитателей форума имеет стаж на порядок ниже...

По мимо того, что это приятно, это еще и опасно!!!

Отредактированно NONAME (20.10.2006 13:24:24)


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#86 20.10.2006 13:39:55

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Торможение

Но, чёрт, как же приятно ощущать когда моц буквально вгрызается в асфальт, распластываясь по нему, а не пытается выкинуть тебя через руль, проваливаясь на вилку и при этом извиваясь всей ходовкой.
А ты при этом ещё и понижаешь передачи, чтобы в тот момент когда становится окончательно ясно что, дистанции не хватет, дать газ и втереться в щёлочку в соседнем ряду.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#87 01.11.2006 17:27:46

dr.Martin
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Павелецкая
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщений: 99
Вебсайт

Re: Торможение

А абс поставить на задок, ну или передок?
Есть такая практическая возможность?

Неактивен

 

#88 01.11.2006 18:12:33

dr.Martin
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Павелецкая
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщений: 99
Вебсайт

Re: Торможение

У меня не большой опыт езды на двух колосах ( с 1985 по 1987.   Рецидив случился 2005 и по сей день ) Была Ява чикуха, потом 350, Чезет 350 и Ява    350/638. Теперь китайская мопедка 50 кубов подрощенная до 110куб (типа чёппер). Теперь на СИБИху  наметился.
Могу сказать что тормозил всегда двумя тормозами и контроль не терял.
Очень важно отработать всё до автоматизма и знать свои возможности и возможности твоего мото.
Тренинг надо проводить на площадках где нет опасности для тебя и окружающих.
И самое главное, не создовать ситуации в которых приходится экстренно тормозить.
Выработать стиль вождения в городе, позволяющий прогнозировать развитие ситуации ( а что если он откроет дверь или поедет нетак как я хочу) и остовлять себе время на маневрировани и торможение.
Короче берегите себя окружающих и технику, каторую мы так все любим.

Неактивен

 

#89 01.11.2006 18:19:04

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Торможение

dr.Martin написал:

Есть такая практическая возможность?

нет


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#90 01.11.2006 18:38:40

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Торможение

Димыч написал:

ЗЫ. А казлы-конструктора Хонды и прочего ипонскаго ацтою всё лепят и лепят на моцы CBS. Идиёты!

Саня на выфере 04 года с помощью ЦБС сорвал в юз под дождем на ровной дороге заднее колесо и разложился. Так что не всегда помогает. Хотя в большинстве случаев -- да smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#91 01.11.2006 18:46:25

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Торможение

с дури можно и член сломать.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#92 01.11.2006 19:49:54

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Торможение

За три дня до старта в Тамань передо мной на Косыгина Форд ломанулся поперёк дороги на разворот. А мы с R6 наперегонки шли (кста, сделал я его ))). Я даже подумать не успел, что надо сделать. Просто выпрямил мот и грохнул в оба тормоза. Перед шёл с посвистыванием на грани юза, задок отпустил как только почувствовал, что он пошёл вверх. Забыл сказать, был на СВRке. Мот прямо и оба тормоза на грани юза - ИМХО вот и вся методика. Оттормозиться бы всё равно не успел, но Форд увидел нас или услышал, и ушёл вправо. А то я уже выбрал его бок, он ведь застрахован, а не бордюр, и был морально готов к удару. Прошёл чётко между бочиной и бордюром. Повезло.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#93 01.11.2006 22:57:51

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Торможение

Я думаю, рефлекс с нажатием на бибикалку при торможении тоже может спасти пятую точку...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#94 02.11.2006 21:29:51

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Торможение

Этот рефлекс у меня тоже сработал. И у хлопчика сзади  на эр6 тоже. ИМХО тлько благодаря этому Форд нас заметил и ушёл в сторону. Он может и посмотрел на дорогу, но пока думал и руль крутил.... мы на пределе оба шли аж от Ленинского.... Он просто нас не успел увидеть, зато услышал.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#95 03.11.2006 02:56:38

dr.Martin
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Павелецкая
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщений: 99
Вебсайт

Re: Торможение

А тут не сработал http://www.youtube.com/watch?v=mSU-lCFumZw&NR

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100