Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

#1 25.05.2007 11:12:57

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

Вчера, обнаружил в гараже лужу тасола. Из одного из патрубков (в блок) не то что капало, а текло. Когда ставил "подборные" резинки вроде не текло, при прогреве и езде тоже не текло, а когда остыл двиг, за ночь все почти вытекло. Налил тасол и поехал в мастерскую (матюкаясь) Так как резинки приедут только на следующей неделе временно подложил еще одну "сан.тех" резинку, обматал все это хозяйство всё той же "сан. тех" шпаклей (или как она там называется - белая такая узкая пленка для подмотки под трубы с водой). Завел, прогрел, остудил в течении 30 минут - не течет smile "Колхоз", но помогло ведь smile Жду резинки.

А еще одна "мелочь" но как она мне мозги сделала smile ГЛАВНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - должен быть только 30 ампера не 25 и не 35 а именно 30! Еще весной когда собирал Сибишку и был первый тестовый пуск, по запарке перепутал клеммы и сгорел этот предохранитель. В тот момент под рукой запасного не было (вернее их было 2-ва - запасных в коробочке с остальными "задействованными" предохранителями но об этом я только вчера узнал smile ) так вот собственно когда ставил 25 не думал о последствиях. Но хотел при первой же возможности заменить на 3. И вот вчера (уже почти 2 месяца как прошло) я вспомнил smile Вскрыл крышку главного предохранителя и смотрю он весь в зюзю сплавленный. Вставил "стандарт" - и вылечил этим - Зависимость яркости света от оборотов двигателя. да и яркость света стала лучше smile А помню толго искал "плохой контакт". Наверное теперь и от УПСа аккумулятор матать будет нормально. Вот блин мелочь, а какая важная!!!

И еще, хочу купить GPS приемник. Собираемся покрыть почти все города Ставрополья и ближлижайших республик "точками" и "трассами". Работа конечно кропотливая, но многие мотоциклисты в СК поддерживают идею.

Отредактированно LM15RUS (25.05.2007 11:57:05)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 25.05.2007 11:55:32

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

предохранитель там не на 3, а на 30 ампер, у меня помойму 20А или 25А, все нормально работает... с собой вожу горстку 30ок и 10ок, на всякий случай... мелочь по 5рублей, а без них никуда не уедешь smile

Хочу тоже обзавестись ГПСом... полезная штука, на сколько я понимаю smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#3 25.05.2007 11:58:47

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

Спасибо Илюха за поправку на ампераж smile Я тоже пишу и думаю что то не то. Исправил в первом сообщении.

А свет у тебя не мигает, а аккумулятор нормально заряжается? Посмотри может он тоже у тебя подплавился.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#4 25.05.2007 19:38:37

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: 25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

Антифриз надо лить. Тосол даже в армейские УАЗики не льют. Потому и мрут резинки.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 25.05.2007 - "важная" мелочь. Пятигорск. Тасол.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100