Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

#1 24.06.2006 17:28:19

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

Вчера посадил на герметик крышку карбюратора. Тек зараза после последней прочистки. Как получу зарплату сразу закажу прокладки в карбюраторы, воздушный фильтр.
Пытаясь открутить болт на машинке переднего тормоза, слизал его под самый корень smile Вроде и тормозуха есть и цвет нормальный (менял буквально месяц назад) чего меня туда потянуло smile
Так как фильтр сейчас стоит не родной, а его самопал из фильтрующего элемента от "уазика" нового, сложеный в 4-ре раза, заметил пропажу "лошадок" и тупняк с низов. Продул компресором, результат на лицо. Еще раз поверил в сбалансированость всех узлов Сибишки и вообще японской мототехники.
Разбирая карбюратор заметил что он потеет во всех местах где есть резиновые уплотнения (штанга холостого хода, оси дросельных заслонок) Видимо, нужно заказывать и менять все резиночки на карбюраторах.
Так же думаю что с заменой воздушного фильтра нужно будет заменить резинки которые этот самый фильтр герметизируют в коробе. Потому что видны следы подсоса пыли внутри.
Застучал задний подшибник (то перед стучал, задалбал даже)
Колодки задние которые я ставил тут http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=1622 скрепят до безобразия smile Они даже не скрипят, а крехтят. Так как на нах написано Organik ну или что то типа того, думаю что диск не сотрут smile хотя когда слышиш их только это в голову и лезет.
Еще заметил вчера что свет неожиданно стал таким ярким, что подумал что сейчас сгорит лампочка. А потом он также неожидано стал тусклым. Посмотрев на свет Bandita понял что это у меня тусклый свет не есть порядок, а вот как раз яркий это есть порядок (во написал аж сам запутался smile). Короче думаю что гдето контакт плохой, нужно будет руки запустить еще и в проводку.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 24.06.2006 18:13:16

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

а какие у тебя резинки в фильтре воздушном? они меж двух половинок короба стоят да?


асса

Неактивен

 

#3 24.06.2006 18:33:14

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

Угу, в углублениях в нижнем коробе и в верхнем. Они там уже продавленые по самые небалуйся.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#4 24.06.2006 23:12:09

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

а у меня их ваще нет я там просто герметиком намазал и всё чики пуки


асса

Неактивен

 

#5 25.06.2006 01:12:39

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

Ты, mex, вААбще эксклюзивный мотоциклист... big_smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#6 25.06.2006 18:32:34

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

mex написал:

а у меня их ваще нет я там просто герметиком намазал и всё чики пуки

А как же ты короб разбераешь? Или лезишь туда только раз в 40000 км?
Можно конечно герметиком, но мне чего то не хочется.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 24.06.2006 -Потихоньку вылазиют косяки долгого стояния и японской соли

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100