Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.07.2006 10:03:13

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Дети Солнца

http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932086.jpg

Ну вот,вернулись мы из Испании, а точнее из Каталонии,потому как говорить типа: "Да ладна! Бывали мы в ваших Испаниях...!" по-моему некорректно, поскольку страна большая и отличие провинций очень большое!
Опуская всякие личные моменты, можно рассказать следующее: во-первых,люди совершенно другие. Люди необременённые тем количеством ежедневных больших и малых проблем, с которыми мы боремся безуспешно каждый божий день - неозлобленные внутренне. Люди, не думающие ежеминутно: где бы урвать,кого обмануть,где украсть,как не убиться на дороге или просто вечером в переулке ,да вообще КАК ВЫЫЖИИТЬ!!!!, и живущие по устоявшимся правилам и законам - они живут заботами какого-то более высшего, более цивилизованного что-ли порядка. Поэтому русских там видно "за километр" по какому-то особенному выражению лиц,которое словами, наверное не передать.
Там одна по настоящему значимая забота - это наличие работы. Если у тебя есть работа, ты автоматически попадаешь в мир,в котором "уже всё для тебя есть"! Начиная от колбасы и заканчивая законом.
И вот с этими просветлёнными лицами....ну очень шумные! smile Вообще неограничивают себя в громкости голоса нигде и никто! В ресторане нашего отеля,в котором отдыхало очень много семей испанцев разговаривать можно было только криками,как на дискотеке! Дети бегают орут, взрослые пытаются их перекричать. Да и просто встретившиеся на улице соседушки ну очень эмоциональны! Но и из-за этого чужой язык не надоедает, в отличие от того-же немецкого,которого мы сполна наслушались в своё время в Хорватии.

http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932045.jpg
Второе самое сильное впечатление,которое ещё наверное долго не отпустит - дороги. Дороги делятся по нашим меркам на очень хорошие (бесплатные) и просто оху..ые платные "аутописты".Вот на них действительно : знаешь за что платишь! Асфальт просто безупречен! Ни стыков, никаких изъянов ВООБЩЕ ! Такое впечатление,что у машины нет колёс а какая-то электромагнитная подушка. А вот указатели крайне неинформативны и порой бестолковы. Но,видимо им привычны. Культура поведения на дороге - высочайшая! Отдельный разговор - это пропускание пешеходов, особенно в малых городах. Стоит подойти к переходу (да и не только,если узкая дорожка) все сразу останавливаются (и моцы и машины и двухэтажные автобусы) и показывают : переходи! Порой даже напрягало: ты никуда не торопишся,он едет,останавливается. Ты ему машешь: да едь ты уже!!! Неа,стоит и показывает: проходи! Пропускаемые машины или люди благодарят. Так принято! Поэтому постоянно замечал,что люди, выходящие на дорогу вообще не смотрят по сторонам!!! У нас это был бы последний выход...

Ну, поначалу,конечно, непривычно было количество двухколёсников, но это быстро прошло и потом на них уже и внимания особого не обращаешь.
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932625.jpg

За исключением "Негров на Мопедах" как я это называл. Подчас ну очень уморительное зрелище,поверьте! smile Едет эдакий мумба в шлеме как у Моргунова,цветастой рубашке навыпуск и шароварах на вот такой помойке:
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932626.jpg

Правда,глядя на узенькие дорожки в городках,понимаешь всю необходимость моциков или скутеров. Жарко! Поэтому 99% товарищей ездют в трусах и майках, но все, без исключения - в шлемах. Видел одного зачотного фрица на Голде с коляской и прицепом!!! Сфоткать не удалось,блин!

http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932053.jpg
Полиция. Нас потряс один красноречивый момент отношений! Стоим с этими бравыми парнями на маленькой смотровой над скалистым берегом, подъехала эта серая машина,люди пофоткали и развернувшись поехала в обратную сторону. Вдруг один из полицейских, засвистев, ПОБЕЖАЛ догонять эту машину. Ну мы со Светкой напряглись: крута! Ща штраф впаяет! Тут на серпантине небось низя было разворачиваться! Он добегает до остановившейся машины и...захлопывает ему заднюю дверь!!! Откозыряв,пожелал счастливого пути! Мы чуть сквозь землю не провалились! Шоб нам так жить!!!

http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932051.jpg
Покатушки.Взяли напрокат мотороллер. Некая Honda Innova 125. Совершенняйшая помойка скажу я вам! Но свое дело сделала: свозила наши задницы по полудиким пляжам,укрывшимся в скалах.
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932044.jpg
Успели и пофоткать и искупаться. Попутно получал просто оргазмические ощущения от езды по безупречному профилированному серпантину,даже несмотря на все попытки этой помойки своими свойствами ТТХ это испортить.

Еда. Я вовсю отрывался по великолепному вину и не менее великолепному хамону. Каждый вечер по бутылочке на нос в номер соответственно с хамончиком мы прикупали. И наутро - отличное самочувствие! Местная кухня весьма своеобразна и "на любителя".Так как в отеле ели вдоволь,то особо в ресторанчики не стремились,разве что пивка холодного попить.А вот хлеб пекут вкуснейший!

Цены. Цены сука кусаются. То что для них ерунда, мысленно умножаешь на 35 и настроение сразу портится! Иногда приходилось и "поджаться". Особенно эта разница чувствовалась на билетах на автобусы и электрички. Вот пример: от нас до Барселоны было около 100 км. Это 20 мин. по серпантину на одном автобусе, 15 по городу на другом и около часа на электричке. На двоих билеты обошлись где-то в районе 800 руб.! Но зато получаете комфортабельные автобусы и приличные электрички.
Проезд по аутописте, как мне рассказали, в среднем 5 евро для легковушек. Правда "куски" бывают разные: и 20 км и 40 км. Платят все! И моцы с мопедами, но соответственно меньше.

Барселона. Когда мы вышли из подземки,куда запрятаны и сквозные автобаны и железная дорога и метро, лично у меня возникло ощущение,что меня здесь не ждут! Город жил своей будничной жизнью: создавая невообразимый шум,носились сотни скутеров, моцев и машин. Так как я не люблю организованные экскурсии,когда тебя с опостылевшими соотечественниками (а за границей ещё и ну очень пафосными,особенно этим страдают тетки лет 50-60ти),словно стадо овец гонят по "красивостям", то мы пошли просто в город,чтобы его прочувствовать.К сожалению приехали мы опять поздно, и повсюду были закрытые двери - сиеста! Хоть ты тресни! Ваще работать не любят! Магазы работают где-то с 9 до 13 и с 16 до 8-9 вечера! И пошли мы по достопримечательностям, кои в основном успел "натворить" Антонио Гауди.Вообще мое мнение: если бы не он - Барселона была бы совершенно обычным городом! А так у неё есть своё "лицо".

http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932049.jpg
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932084.jpg

Андорра. Съездили типа на шоппинг в Андорру.Типа безналоговая страна и т.д. В этом плане - наглая замануха!!! Ничё там не дешевле! sad А пожрать в кафе даже и подороже будет! Но заплаченные 84 евро с лихвой окупились пейзажами Пиренеев,открывающимися с дороги (опять же отличного качества)! Когда после границы нас высадили около первого же Супермеркадо и мы увидели те же цены что и на Берегу,настроение моё упало. Оно было на низком уровне до того, как нас повезли дальше и при въезде в ихнюю столицу-магазин Андорру-Ла-Велью я не увидел целую УЛИЦУ магазинов для мотоциклистов!!! Тут настроение поднялось,но ненадолго...по мере удаления от этого "рая",и понимая,что обратно я уже не вернусь,оно вернулось на низкий уровень. sad Плюс ко всем ценовым расстройствам привезли нас аккурат в сиесту!
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932047.jpg
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932043.jpg

Тётки. Я уже не первый год просто поражаюсь,насколько выродилась женская половина Европы. И чем дальше на запад - тем хуже! Видимо сказалась многовековая "охота на ведьм", когда они там всех красавиц отправляли прямиком в костёр! И совершенно чётко прослеживаются генетические мутации от нездорового питания по поколениям! Если все немецкие,английские,испанские и т.д. старушки покожи на живых мумий с обязательными седыми кудряшками на головах,то тётки от 50 и ниже и уже их дети в 70% случаев  страдают ожирением! А поскольку их много и они от этого ничуть не комплексуют - страдали мы, глядя на жуткие целлюлиты вываливающиеся из обтягивающих топиков и неких ретуз! sad Девушки! Ну не ешьте вы теплых бургеров на ночь! smile Наших девок видно так же "за километр"! То ли по красивым фигурам, то ли наглым, эмансипированным лицам wink, то ли по бутылочкам пива в руках и сигаретам в зубах! smile Короче, только здесь, в России,получаешь истинное удовольствие глядя по сторонам!  Каждая пятая тётка загорает топлесс! Поначалу,как приехали, было совсем грустно, а порой противно,глядя на какую-нибудь немецкую старпёршу,развесившую свои сморщенные чебуреки на всеобщее обозрение, или престарелую мамашу,купающуюся "ню" со своей одетой взрослой дочкой! sad Но потом ситуация начала потихоньку выправляться с началом "сезона" и массовым заездом школьниц из Германии,Голландии и т.д. wink
http://photofile.ru/photo/alexbork/1388804/large/29932048.jpg

Благодаря моей дотошности в планировании поездок,мы в очередной раз не пожалели о выборе конкретного места отдыха и между собой ужасались тому,в какие "дыры" за такие бабки развозили людей,у которых видимо нет инета или желания поподробнее узнать: куда именно они собираются ехать. Так что, та же Коста Брава далеко не вся один сплошной рай. Хотя,может им там нравилось...?!

Вот вам заметки "коллекционера эстетических наслаждений" smile

Отредактированно AlexBork (05.07.2006 13:34:22)


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#2 05.07.2006 10:20:23

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Дети Солнца

Рассказывай правильное название фирмы и места, куда проситься в Испанию!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 05.07.2006 11:15:44

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Дети Солнца

СУПЕРОТЧЕТ! Читал с УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Спасибо!

Неактивен

 

#4 05.07.2006 11:18:45

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Дети Солнца

ДА! и во  сколько обошлась аренда моцыля?
Наши пластиковые права прокатывают? Какой стаж управления моцем требуется?

Неактивен

 

#5 05.07.2006 11:45:51

TurboSeAGull
Он летал с Димычем!!!
Настоящее имя: Гречкин Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 500

Re: Дети Солнца

Зная тебя Санча, уверен, отдохнули Вы на 150 персентов, молодцы!
Как поеду в Испанию, знаю к кому с хорошим пивом идти за консультацией wink


Tu®b0Se@Gull

Неактивен

 

#6 05.07.2006 11:55:11

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Дети Солнца

Класные фотки)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#7 05.07.2006 11:58:02

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Дети Солнца

Сань, я звонил тебе дня 2 назад - ты сказал что пишешь расказ и ща выложешь.... а выложил его тока сегодня!!! Скока ты писал то? smile или у тебя сиеста затяжная была? smile

Неактивен

 

#8 05.07.2006 12:27:04

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Дети Солнца

Афигенно зачотный рассказик smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#9 05.07.2006 13:32:36

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Дети Солнца

Итак,по порядку:
1. Ну поскольку у меня уже есть клубная карта "Невы", то ездили от неё. Кстати кому нужна карта (-5%) - берите! Она накопительная,поэтому и вам хорошо,а мне ещё лучше! wink
2. Место это (1 фотка) называется Тосса Де Мар.Это относительно спокойный,очень УЮТНЫЙ беленький городок. Кому надо толпы народа,дискотеки,ГОРОД - езжайте  в соседний Ллорет Де Мар. Город(к)ам ближе к Барселоне - ОТКАЗАТЬ!!! mad Гор нет (вместо них за отелем могут оказаться пустыри и огороды), Между первой линией отелей и морем - дорога и железная дорога, прямой пляж и голые мужики-нудисты на нём,развесившие свои причандалы на обозрение пассажиров электричек sad А ещё офигивали от бассейнов (при отелях) прям у дорог за заборчиком sad и т.д. и т.п.

3.Наши права прокатили. Стаж - если тебе больше 25 лет по-моему. Но это всё для 125сс. Скутер 50сс стоит где-то 25-35 евро  за 6 часов! sad 12 часов - ~ 50 евро. Полный пи...ец! Проще машину брать: сутки где-то 30-40 евро кажись. Правда в Барсе есть контора дешевая: http://www.pepecar.com/en/vehiculos.html Но ничё не гарантирую! smile

4.Морталу: я ща просто панорамы составляю и всё остальное обрабатываю, как закончу - выложу в инет.


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#10 06.07.2006 13:42:14

Букашкина
Сибиховод
Настоящее имя: Катя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 15

Re: Дети Солнца

А шо по бакесам вышло за поездочку? Две недели? Что с кормом? А то вот тут мозгую, куда податься smile Там моря, я так поняла далековато от отеля были smile))

Подпись: Катька

Неактивен

 

#11 06.07.2006 15:35:47

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Дети Солнца

здорово!!))
вот тока тётку зря выложил, мне весь аппетит перебило.. я ж ведь кушал : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#12 06.07.2006 16:24:18

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Дети Солнца

"Проще машину брать"


Согласен, но на машине кайф не тот smile

Неактивен

 

#13 06.07.2006 17:38:52

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Дети Солнца

Букашкиной: ну если 200 м. "далековато" - то "да"! wink 800 евро (с подарками) мы потратили за 11 дней.

Димон! Поверь, это не самая страшная! lol

Илья: да уж!

Отредактированно AlexBork (06.07.2006 17:41:26)


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#14 06.07.2006 18:05:15

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Дети Солнца

Девушка с веслом.......Как хорошо у нас на пляжах.....)))


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#15 11.07.2006 19:57:17

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Дети Солнца

AlexBork написал:

800 евро (с подарками) мы потратили за 11 дней.

Да, не много.........
Мы в америке, с Ольгой, 3500 потратили, плюс билеты по 700 или 800.

Зы: ....а фотки исчо буут??

Отредактированно SkillPooh (11.07.2006 19:59:10)


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#16 12.07.2006 08:31:20

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Дети Солнца

Отличный отчет!
Я в том году читал дневник чувака, который на пару лет уехал работать на Антгигуа. Достойный был отчетик, жалко что этот сайт ща мертвый aglife.ru.
Куда в следующий раз двинете? wink

П.С. Подтверждаю, что это не самая страшная тетя! Чтобы убедится - надо съездить в Германию и посетить их бордель.

Неактивен

 

#17 12.07.2006 09:44:35

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Дети Солнца

Пух! Ты маньяк!!! smile Кста! А как на photofile.ru вывалить сразу много фоток??? Или тока по 10 шт. корячиться???

To John_74: Я давно хочу в Черногорию, но...возможно придётся ехать в Грецию. wink


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#18 12.07.2006 10:42:35

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Дети Солнца

AlexBork написал:

Пух! Ты маньяк!!! smile Кста! А как на photofile.ru вывалить сразу много фоток??? Или тока по 10 шт. корячиться???

To John_74: Я давно хочу в Черногорию, но...возможно придётся ехать в Грецию. wink

скачай с сайта их прогу...photo manager помоему.... через нее можешь делать все манипуляции

http://photofile.ru/info/uploadvariants/
http://photofile.ru/info/manager/

Неактивен

 

#19 03.08.2006 10:52:00

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Дети Солнца

Душевный отчет и красивые фотки. Узнаются родные места. Выкладывай полную версию. :-)) В Андорре только бухло дешевое и часть парфюма, остальное на распродажах в определенные периоды года. За мото барахлишком от нас народ ездил туда, но только с оказией, по-совместительству с лыжами.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100