Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 16.06.2013 16:24:08

furzik
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы): CB 400SF 96г.
Откуда: МО, Жуковский
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 11

Второе падение подряд.

Всем доброго времени суток. Небольшая предыстория. В сентябре прошлого года приобрел CB400SF, до этого проездил 2 года на мопеде, и 4 сезона на мотоцикле Урал. На Урале ездил достаточно активно, насколько позволяла моя рукожопость и надежность его мотора, ну за сезон тысяч 5-7 проезжал. Падения были на Урале, но по вполне понятным причинам, достаточно редкие и безболезненные(за 4 сезона упал раза 2-3, на небольших скоростях, ушибов почти не было и добирался до дома своим ходом без проблем). После приобретения Хонды, проехав около 1000 км за полторы недели на Волгоградке перед МКАДом подрезали меня, немного испугался и уходя от машины передавил тормоз, а там колеи были, переднее колесо сорвалось, отделался ушибами колена, локтя, ну и естественно кожа с колена осталась на асфальте. Ну бывает подумал я, впредь буду аккуратнее и учиться тормозить. За нынешний сезон проехал уже чуть больше 6 тысяч км, все бы хорошо. Но за этот сезон было 2 падения уже по моей вине. Первое в мае месяце, ехал ночью по дороге между деревнями неосвещенной, и на дороге была яма глубиной по щиколотку на пол дороги, откровенно говоря я её вообще не заметил, полет нормальный, опять левое колено с ушибами, ну так, по мелочи в общем. И второй раз буквально в пятницу на МКАДе перед выездом на новорязанку. Ехал по "мотополосе" и где отбойник сужал её увидел ступеньку в самый последний момент. Возможные причины падений - невнимательность, плохо замечаю на дороге лежачих полицейских(особенно когда солнечный день и дорога "в крапинку" от тени листвы деревьев), неумение объезжать ямы на фиговой дороге(тормозить боюсь сорвать колесо, закладывать мотоцикл на хреновой дороге тоже идея не очень). Езжу периодически на машине - без проблем успеваю притормозить, объехать, в общем все что угодно. Цель темы такова - подскажите какие упражнения можно поделать, как научиться экстренно объезжать, тормозить. Потому что дошел до отчаяния, и даже не знаю что делать. Мотошколу предлагать бессмысленно, я студент, денег на обслуживание мотоцикла и на жизнь хватает с трудом. Поэтому рад буду дельным советам да и, в принципе, любой помощи улучшения контроля мотоцикла))

Неактивен

 

#2 16.06.2013 16:29:27

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Второе падение подряд.

не гоняй и будет время и оттормозиться ,если яма неизбежна то лучше газку поддать чтоб морду разгрузить,жопой удары воспринимаются легче,либо контрруление,на свободной дороге попробуй управлять телом,а не руками...ну образно говоря))))


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#3 16.06.2013 16:41:10

furzik
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы): CB 400SF 96г.
Откуда: МО, Жуковский
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 11

Re: Второе падение подряд.

да суть в том, что я и так неособо гнал, скорость была километров 30-40 в последний раз. И это меня печалит.

Неактивен

 

#4 16.06.2013 16:54:47

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Второе падение подряд.

Очевидно, тебе недостает мотозащиты.

Коленный сустав не восстанавливается ВООБЩЕ. Т.е. одно падение и ты хромаешь всю оставшуюся жизнь. Без какой-либо надежды на улучшение.
Тебе было уже три звоночка. Некоторым не бывает и одного. Инвалидами становятся сразу. Так что ты счастливчик пока. Можно призадуматься.

Причины падений уже озвучены тобой:
1.

испугался и уходя от машины передавил тормоз.

Такое бывает у многих. Помогает наличие АБС.

2.

ехал ночью по дороге между деревнями неосвещенной, и на дороге была яма глубиной по щиколотку на пол дороги, откровенно говоря я её вообще не заметил.

Опытные мотоциклисты стараются ночами не ездить. Совсем.  Ибо можно попасть в ситуацию подобную твоей.

3.

увидел ступеньку в самый последний момент.

без комментариев.

Во всех трех случаях объяснение одно: ты ездишь со скоростью на которой не можешь обеспечить соблюдение ПДД и собственную безопасность. Для начала попробуй правую ручку крутить поменьше. А как придет опыт, так сам поймешь, что город это не гоночный трек.

Неактивен

 

#5 16.06.2013 18:55:54

ViZa
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB1000
Откуда: Жуковский - Балашиха - Ногинск
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 114

Re: Второе падение подряд.

обратись к ребятам в жулебино - площадка параллельно рязанке перед ВР. Они и тормозить экстренно подучат, и объезжать неожиданное препятствие.
Ну и перечитай еще раз, что написал Savl. Не надо ездить быстрее, чем можешь с точки зрения навыков и реакции. И не пренебрегай экипом, тем более что ты такой падучий wink


yamaha yx600 radian' 87 --> cb 1000' 94

Неактивен

 

#6 16.06.2013 19:58:26

furzik
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы): CB 400SF 96г.
Откуда: МО, Жуковский
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 11

Re: Второе падение подряд.

С экипом то все понятно, уже наколенники есть)) Сейчас черепашку ищу где взять. По поводу ручки газа, правда, скорость была не больше 40км/ч, я прекрасно понимаю что город не гоночный трек. Да опыта казалось бы уже не мало, как себя на дороге вести знаю, и когда в пробке еду, сосредатачиваюсь на поведении машин. Попробую в жулебино заскочить, всегда езжу по новорязанке, поэтому не видал видимо её раньше))

Неактивен

 

#7 16.06.2013 20:20:27

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Второе падение подряд.

У нас в Питере, два раза в неделю, проводят Мотоджимхану. Слышал, что в Москве тоже увлекаются... Так что furzik, тебе туда дорога!


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#8 16.06.2013 21:07:50

ViZa
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB1000
Откуда: Жуковский - Балашиха - Ногинск
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 114

Re: Второе падение подряд.

furzik написал:

Попробую в жулебино заскочить, всегда езжу по новорязанке, поэтому не видал видимо её раньше))

они как раз на новой рязанке (переходящей в волгоградский проспект), после Шелла перед бипи, в сторону центра.  правда, последнее время там метро строят, может, уже и не работают.


yamaha yx600 radian' 87 --> cb 1000' 94

Неактивен

 

#9 16.06.2013 21:14:09

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Второе падение подряд.

Tech написал:

У нас в Питере, два раза в неделю, проводят Мотоджимхану. Слышал, что в Москве тоже увлекаются... Так что furzik, тебе туда дорога!

http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic … 0%BD%D0%B0

furzik написал:

я студент, денег на обслуживание мотоцикла и на жизнь хватает с трудом.

Нет денег - нет мота. Мотоцикл это вообще очень дорогая игрушка, требующая постоянных вложений. Прислушайся к словам Павла. Можно всю жизнь благополучно ездить в фуллэкипе, а потом однажды откатывая мотик на стоянку за 100 метров от дома в майке и тапках, конкретно разложиться. Нет экипа - сиди дома, пока не купишь полный комплект.

Отредактированно AM02RUS (16.06.2013 21:22:53)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#10 16.06.2013 23:37:20

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Второе падение подряд.

у меня кореш так разложился,всегда в экипе гоняет,ездит на эндуро,а тут на даче за пивком решил съездить одел тока шлем и перчатки,слава богу ниче серьезного)))


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#11 17.06.2013 00:34:51

furzik
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы): CB 400SF 96г.
Откуда: МО, Жуковский
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 11

Re: Второе падение подряд.

Спасибо за ссыль на мотоджимхану, постараюсь быть в среду. По поводу финансовых вопросов не буду поднимать тему, но хочется купить не просто защиту за 3 тысячи рублей для галочки, а что-то действительно стоящее и что действительно защитит.

Неактивен

 

#12 17.06.2013 00:45:09

apelsin4ik
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 89г.в.
Откуда: Ессентуки
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщений: 354

Re: Второе падение подряд.

Купи эндуру научишься и ямки замечать и тормозить научишься на разном грунте, и научишься выбирать оптимальную скорость для разных мест! в общем ЭНДУРА больше ниго посоветовать не могу!


Чем увлекаешься? - Гонками. - Вау, я тоже! А у тебя x-box или playstation? - У меня Honda CB-1

Неактивен

 

#13 17.06.2013 01:00:39

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Второе падение подряд.

резина на передке какая стоит????  модель/год выпуска? давление какое? по поводу экстренного торможения тут вообще все просто ищешь тихую прямую и до посинения газ/тормоз, ну и про контрруление не забывай без него никуда.
Ну и по поводу скорости 40км/ч это не показатель, есть повороты и места где нужно ехать 20 км/ч а вообще нужно ездить с комфортной скоростью для тебя а не за всеми, дам где кто то входит на 60 тебе может понадобиться сбросить до 20 и Ты должен это понимать. на трек покатайся, там пару раз шарахнешься но зато хоть поймешь че да как)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#14 20.06.2013 22:23:02

furzik
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы): CB 400SF 96г.
Откуда: МО, Жуковский
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 11

Re: Второе падение подряд.

Резина стоит Brdgestone Battlax BT-011, год выпуска не нашел где указан, но резина мягкая, вполне нормальная, давление, честно говоря не проверял, но жалоб особо нет. И кстати сзади Brdgestone Battlax BT-020 за 2 месяца износилась((( скоро будет только 7 тысяч как я на ней проехал.

Неактивен

 

#15 21.06.2013 12:28:43

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 615

Re: Второе падение подряд.

На велосипеде иногда катайся по трассам с холма в лесу, денег особо не надо зато практика отличная, развивает и реакцию и всё остальное. И падать научишься.

Неактивен

 

#16 21.06.2013 12:32:11

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Второе падение подряд.

Про контрруление забыть невозможно - без него мотоцикл не повернет. Это физика.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100