Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 19.10.2005 16:12:49

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Нужен совет: что закупить к сезону?

Ох уж енти новички!smile Господа СВводы, расскажите начинающему, что необходимо закупить для кобылки к весне?
Сам понял, что купить надо:
1. Свежие свечи
2. Зеркала
3. Комплект резины
4. Грузики руля, вот тока не догоняю, что это, чем помогает и где взять=)
5. Нормульную защиту
6. Дуги-очень хочу дуги!!! И не я один. Где их можно наблындать?

Буду признателен за любые советы. Заранее мучо грасиас!

Неактивен

 

#2 19.10.2005 16:27:32

ramzes
Негодяй
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 503

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Грузики руля компенсируют мелкую вибрацию руля и кисти не "отсушивает" от долгих покатушек.
Замени масло, фильтры, тормозуху, глянь колодки и толщину тормозных дисков. Посмотри что с подвеской, не пробивает ли, не течет?  И т.д. и т.п. Ровно ли работает движок? Холостой ход как?  Не теряет ли в мощности? Максималка какая?  Защиту бери на колени палюбому а не только шлем и куртку как я хромой! Дуги все паяют сами.


CB-1; VFR800-2; CBR1000RR '06

Неактивен

 

#3 19.10.2005 17:08:15

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

ramzes написал:

Грузики руля компенсируют мелкую вибрацию руля и кисти не "отсушивает" от долгих покатушек.
Замени масло, фильтры, тормозуху, глянь колодки и толщину тормозных дисков. Посмотри что с подвеской, не пробивает ли, не течет?  И т.д. и т.п. Ровно ли работает движок? Холостой ход как?  Не теряет ли в мощности? Максималка какая?  Защиту бери на колени палюбому а не только шлем и куртку как я хромой! Дуги все паяют сами.

Расходники покупай, а по состоянию - это весной к Димычу... он же и расходники поменяет.. заодно и покажет как надо это правильно делать...

По защите - послушай умного человека... в таких вещах лучше учиться на чужом опыте

а вот максималку на моце проверять не советую smile))) пока в должной мере не освоишь контр руление smile...

Неактивен

 

#4 20.10.2005 10:22:06

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Свечи и резину -- к Викингу. Рекомендую smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#5 20.10.2005 13:32:07

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

По многочисленной информации о Викинге я понял, что он наш мамапапа=) Только вот ещё не осознал, как и что(по каким каталогам) можно через него заказать. Louis.de уже освоил=)

Нашёл инфу по всем каталогам, но не допёр, что там с 15% ценой. Это стоимость товара+15%, так???

Отредактированно wAZZin (20.10.2005 14:19:19)

Неактивен

 

#6 21.10.2005 20:19:40

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

ААА! Отзовитесь! Расскажите про покупки через тов. Викинга! А то у меня из эквипа- шлемак АГВ белорусский да скелет поюзанный дешёвый=)

Что значит по цене в 15% в разделе "нормальные цены"???

Отредактированно wAZZin (21.10.2005 20:21:00)

Неактивен

 

#7 22.10.2005 13:31:18

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Проще всего узнать из первоисточника -- пиши ему viking@viking-moto.ru или задавай ему вопросы на форуме в viking-moto.ru

Человек крайне надежный.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#8 24.10.2005 09:16:44

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Всё очень просто. Выбираешь товар в каталоге, записываешь его номер, звонишь Викингу или пишешь ему. и он принимает твой заказ. Я через Викинга заказывала почти всю экипировку: куртку, защиту, перчатки, ботинки. Всё очень здорово. Главное, точно определить свой размер.


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#9 26.10.2005 21:14:56

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Skillgirl написал:

Всё очень просто. Выбираешь товар в каталоге, записываешь его номер, звонишь Викингу или пишешь ему. и он принимает твой заказ. Я через Викинга заказывала почти всю экипировку: куртку, защиту, перчатки, ботинки. Всё очень здорово. Главное, точно определить свой размер.

Да, но какие именно брать шмоточки для начала???

Неактивен

 

#10 26.10.2005 21:17:50

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

ты бери не для начала а на долго. нормальная защита стоит
в разы больше твоего мотика. купи черепашку да наколенники с перчами вот и всё.


асса

Неактивен

 

#11 26.10.2005 21:57:53

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Я хочу кож. куртяк со встроенной защитой, боты, перчи, наколенники. КАКИЕ ИМЕННО брать??? Есть критерии выбора какие-либо? Рекомендации? Летом не очень жарко в коже?

Вот что присмотрел:

http://louis.de/_10e01b4d62c930891b0eea … _gr=207021

или

http://louis.de/_10e01b4d62c930891b0eea … _gr=207527

Отредактированно wAZZin (26.10.2005 22:03:04)

Неактивен

 

#12 26.10.2005 22:34:42

MadRider
FZX-750
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщений: 530

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Я бы съездил в панавто или байкленд. Выбор там поболее, да и производители известные. Мой выбор: Альпинстар smile

Неактивен

 

#13 26.10.2005 23:58:37

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

У Альпины далеко не всё хорошее есть...например на их боты часто жалуются и на комбезы
я вот боты Сиди взял бы, куртку и штаны лучше конечно кожу...про черепашку верно подмечено, сам её себе приобрёл...на шлеме думаю экономить не стоит...сам каюсь, взял се Увекс, конечно хороший, но всёж уже приглядываю что-то по серьёзнее...
Сам с Льюиса заказывал шлем, куртку, перчатки...мой те совет, выбири в Льюси что хочешь, и по возможности найди это же в Мск, сгоняй померяй, тогда точно не ошибёшся с размером..хотя мне повезло, заказал то что считал нужным, в размеры попал почти идеально)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#14 27.10.2005 00:16:41

MadRider
FZX-750
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщений: 530

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Ну я бы посоветовал вот что:
Комбинезон думаю не стоит брать, замучаешься снимать, да и удобней будет раздельно.
1. Куртки:
- Альпинстар
http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq … ent_id=538

- Беринг (на некоторые куртки скидка в мотору)
http://www.moto.ru/files/437006-P2102253-(1).jpg  12 057 руб
http://www.moto.ru/files/338572-slick_07.jpg       10 335 руб
- Дайнез

2. Штаны:
Думаю здесь опять же Альпин, либо Дайнез.

3. Мотоботы:
Sidi либо Oxtar

4. Перчатки:
Альпинстар Sp-2  http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq … ment_id=89
Альпинстар Sp-1  http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq … ment_id=88

либо беринг.

5. Наколенники:
Либо UFO, либо icon. Либо купить джинсы со встроенной защитой для повседневной езды на мотоцикле smile

IXS ставил бы в последнюю очередь, так сказать бюджетный вариант, ибо шьют они криво.

Отредактированно HellMachine (27.10.2005 00:44:14)

Неактивен

 

#15 27.10.2005 08:56:32

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Вощем наколеннки и джинсы с защитой в реалии мало чего защищают. Джинсы продирает асфальтом на первых метрах, дирая наколенники. По уровню защиты к коже подтягивается только специальный мото текстиль типа кордуры, горетекса. Я этот вывод сделал не только на чужом, но и на своём грустном опыте. В мотоэкипировке НЕТ необязательных вещей. Всё, вплоть до шейного платка с "виндстоппером" жизнено необходимо - шлем, куртка, "спина", штаны, боты, перчатки. ОСОБЕННО для начинающего. Фразы про "я ездить буду аккуратно" идут нахер - в последнем моём ДТП я ехал 60км/ч когда меня догнал хачик. Недавно товарищ купил чёппер - на 40км/ч наперерез выскочила собачка. Все полетели "куда когти, куда пассатижи". 2 недели с матюками по работе перемещался, костеря себя что меня не послушал.
Если совсем хреново с баблом - смотреть текстильный экип, постепенно комплектуясь кожей.
В коже жарко стоять и ползать в мёртвых пробках. Но в кордуре ничуть не лучше - она нихера не дышит, запаривает. Лично я уже давно сделал вывод, что лучше стечь пОтом в боты, чем размазать собсную шкуру по асфальту.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#16 27.10.2005 09:51:56

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

А я про выбор куртки могу сказать следущее: бери куртку с высоким воротником, плотно застегивающимся на шее. С низким воротником возникнут проблемы, если попадёшь под дождь: вода будет заливаться за воротник, при наклоне головы. Боты бери только кожаные, текстильные промокают, а ездить с пакетами на ногах, как-то не покайфу. Про материал сказать ничего не могу, у меня текстиль (куртка, штаны). Куртка- Probiker, ботинки-тоже. Шлем-Laser, перчатки- Cafe Raser, штаны-не помню. Шлем буду менять, как только снова купим мот. При длительных расстониях в моём шлеме долго стоит гул в ушах.

Отредактированно Skillgirl (27.10.2005 09:52:50)


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#17 27.10.2005 10:13:50

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

wAZZin написал:

Я хочу кож. куртяк со встроенной защитой, боты, перчи, наколенники. КАКИЕ ИМЕННО брать??? Есть критерии выбора какие-либо? Рекомендации? Летом не очень жарко в коже?

Вот что присмотрел:

http://louis.de/_10e01b4d62c930891b0eea … _gr=207021

или

http://louis.de/_10e01b4d62c930891b0eea … _gr=207527

Ссылки с луиза не кидай... они не долговечны... если хочешь чтото показать с луиза, пиши только номер вещи (Например номера твоих курток - 207021 и 207527)

По поводу защиты - зависит от денег
По минимуму - Черепаха (мотору около 100$), Колени (UFO 1500-2000р в байк ленде), Перчатки с хорошей защитой костяшек и нашивкой на ладони (это важно) ... тоже в байкленде от 1500 можно найти... Ну куртяк типа пробайкер, но такая куртка расчитана тока под одевание под нее черепаху и защищает тока от ветра и частично от дождя... и при подении протирается моментально.. потому кожа рулит, но стоит от 400$ и выше, потому как бюджетный вариант не проходит.. но тут уж сам думай, стоит ли экономить на безопасности

Я езжу в плотных джинсах и крассовках, но тебе не советую... шанс повредить ступню при падении довольно велик...(я себе буду брать штаны с ботами по любому)  да и на закрытии Димычу с Динкой по ногам проехали... если бы не боты все могло быть много хуже чем просто похромать пару дней...

по поводу езды в жару - я езжу как и многие - в одной черепахе.. (колени и перчи само собой) но это все же не правильно... сетка в черепахе об асфальт стирается и работать она расчитана под курткой.

По поводу выбора защиты - все должно одеваться в натяг! не так чтобы кровь в голову ударяла при одевании перчаток например, но в натяг... ибо все это во первых должно сидеть плотно, а во-вторых, оно растягивается со временем.
Это очень важно... плотно сидящая черепаха много лучше чем комбез на 2 размера больший! вся защита (локти, колени) имеет тенденцию проворачиваться при падении, оголяя защищаемое место... потому мерить по любому!!! и очень придирчиво!!!

Из бюджетных шлемов рекомендую UVEX 3000 либо 4000... через луиз получается дешего... Крутые шлемаки типа Shoi или Arai стоят в р-не 500$ и переплата за имя немерянная, хотя они получше Ювекса и потише... Но Ювекс стоит чуть более 100$ но у него двойное стекло, а это важно! Не будет парить запотевание... вообще я своим шлемаком доволен да и многие кто пользует Ювекс довольны... Тока по выбору размера не промахнись! Правильный размер - это очень важно

Неактивен

 

#18 27.10.2005 20:24:07

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Как же приятно общаться со столь отзывчивыми людьми!

Меня волнует вот что: стоит ли закупаться сейчас(скидки и всё такое) по каталогам? Нормальные ли шмотки и эквип продаются на луисе и иже с ним?

Неактивен

 

#19 27.10.2005 20:26:28

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Во вспомнил, если стоит прямоток - поменять в нем стекловату (4,5 евро по каталогу parts unlimited)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#20 27.10.2005 23:03:56

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

А что ты подразумеваешь под словом "Нормальные". Я уже писала по поводу своей куртки достаточно подробно на сайте у Викинга.
В двух словах- производитель не обманул (непромокаемая, ветронепроницаемая и т.д.) Ботинки тоже хорошие, правда промокают, но зато ходить очень удобно. Закупкой экипа я занималась в конце зимы-начале весны. Насколько я помню - скидки в Луисе тогда тоже были.
Писала Skillgirl.

Отредактированно SkillPooh (27.10.2005 23:04:23)


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#21 28.10.2005 01:26:54

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

wAZZin написал:

Меня волнует вот что: стоит ли закупаться сейчас(скидки и всё такое) по каталогам?

Лучше закупаться сейчас. Однозначно.

Сходи в мото-ру, померяй там все, запиши размеры.
Сходи в автоконцепт. Тоже самое.

Мож чего и сразу там возьмешь. Например я бы на твоем месте бы так сделал
Черепаху в мото-ру
Шлем Shark, Nolan, Vemar замерить в магазинах, взять с луиса.
Перчатки взять с луиса. Vanicci, BF пробовали, понравилось
Боты туристические взять с луиса.
Мотоштаны синтетику взять в мотору.
Куртку кожу взять в автоконцепте или в байкленде во время скидок.

Хинт: в быкленде некоторые продавцы крысячат, то есть без чека могут штуку-полторы скинуть. Если кожаная куртка стоит 5-6, и от этого скидывают еще 1-1.5, то надо пользоваться моментом.

wAZZin написал:

Нормальные ли шмотки и эквип продаются на луисе и иже с ним?

Задешево суперкачество типа альпинстарса не купишь, понятно. Но средняя ценовая категория, когда уходит со скидкой, достаточно хорошо носится и цена приятная.

Вот такие мои наблюдения за 3-4 года.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#22 28.10.2005 01:50:58

MadRider
FZX-750
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщений: 530

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Почему , я вот себе подобрал куртку и перчати Дайнез на Льюисе. Вполне хорошие. На дайнез на льюисе скидка до 65%

Неактивен

 

#23 29.10.2005 18:34:00

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Нужен совет: что закупить к сезону?

Сейчас продаётся комбез Дайнез в котором выступал в этом сезоне Валентино Росси, всего какие-то 30 500 у.е. на данный момент стоит) бери не прогадаешь)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100